Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Три главных теннисных видео уик-энда

Три главных теннисных видео уик-энда

Два крутых победных розыгрыша Азаренко и решающее очко Саснович.

17 апреля 2016, 22:49

Двухдневный плей-офф Кубка Федерации против России получился забойным. После первого дня счет в противостоянии был равным – 1:1. Таким образом, в воскресенье белорускам необходимо было выигрывать два матча из трех. Уложились в итоге в две попытки.

У Виктории Азаренко случился непростой матч с первым номером россиянок Дарьей Касаткиной. Для начала спортсменки обменялись выигранными партиями. В начале третьего сета необходимо было сделать заявку на победу. Заявка от Азаренко получилась красивой и мощной.

А в пятом гейме решающего сета спортсменки на двоих сообразили, пожалуй, лучший розыгрыш матча. Азаренко в итоге победила и принесла своей команде второе очко.

А затем взяла слово палочка-выручалочка нашей команды – Александра Саснович. Наша теннисистка проиграла первую партию Маргарите Гаспарян, но затем взяла себя в руки и победила в двух следующих сетах – 6:1, 7:5. А затем наши девушки со всей белорусской делегацией чуть-чуть порадовались. Совсем чуть-чуть.

В следующем сезоне белоруски впервые за 23 года сыграют в Мировой группе Кубка Федерации. Россиянки впервые за 19 лет начнут турнир не в элите.

Контент предоставлен телеканалом «Беларусь 5».