Tribuna/Футбол/Блоги/SportClan.ru/🌍 1-й тур квалификации ЧМ-2022: Россия начнет путь на мундиаль в Мальте!

🌍 1-й тур квалификации ЧМ-2022: Россия начнет путь на мундиаль в Мальте!

Описание главных событий 24 марта: ⚽ МАЛЬТА - РОССИЯ, СЛОВЕНИЯ - ХОРВАТИЯ, ФРАНЦИЯ - УКРАИНА.

Блог — SportClan.ru
Автор — SportKlan RU
24 марта 2021, 16:38
🌍 1-й тур квалификации ЧМ-2022: Россия начнет путь на мундиаль в Мальте!

МАЛЬТА - РОССИЯ, 24 МАРТА В 22.45

Сборная России начинает отборочный турнир к чемпионату мира – 2022 гостевым матчем против сборной Мальты.

Соперник команды Черчесова из числа футбольных карликов, но отнюдь не простой. В прошлогоднем розыгрыше Лиги наций мальтийцы доказали свою состоятельность и знатно покуражились в группе. Три победы в пяти матчах, пусть и над сопоставимыми по классу Андоррой, Лихтенштейном и Латвией, смотрятся куда внушительнее разгромного поражения россиян в матче с Сербией и осечки с турецкой сборной.

Турнирная ситуация в группе Н вынуждает участников бережливо собирать все возможные очки, чтобы в конце цикла составить конкуренцию Хорватии.

СЛОВЕНИЯ - ХОРВАТИЯ, 24 МАРТА В 22.45

За весь 2020 год Словения не проиграла ни одного матча, но встречалась лишь с аутсайдерами Лиги наций.

Молдова, Сан-Марино, Косово, Азербайджан и даже Греция – не те сборные, по которым надо мерить силу команды. Более показательно, что в квалификации к Евро-2020 Словения осталась позади не только Польши и Австрии, но и Северной Македонии.

Хорватия же, напротив, выиграла в 2020-м лишь два раза. Зато у «шашечных» в соперниках были Португалия, Франция, Швеция, Швейцария, Турция – европейские топы и крепкие середняки. Команда Златко Далича достойно играла и с французами, действующими чемпионами мира, поэтому готова уверенно побеждать гораздо менее сильных словенцев.

ФРАНЦИЯ - УКРАИНА, 24 МАРТА В 22.45

Сборная Украины начинает отборочный цикл в Сен-Дени, в гостях у действующего чемпиона мира – национальной команды Франции.

Весь прошлый сезон симпатичный коллектив Шевченко на равных сражался с лучшими сборными континента. И только ужасное невезение: эпидемия коронавируса внутри команды и травмы все-таки лишили желто-синих места в высшем дивизионе Лиги наций.

Французы спокойно разбираются с оппонентами в официальных матчах и иногда позволяют себе вольности вроде поражения в товарищеской встрече с Финляндией. Команда Дешама склонна к игре на встречных курсах, но в итоговой победе хозяев почти нет сомнений.

В несложной для себя группе «трехцветные» должны сходу заявлять о лидерских притязаниях.

ИСТОЧНИК: SPORTCLAN.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты