Tribuna/Футбол/Блоги/SportClan.ru/Дерби Милана, Лондона и Москвы! Три топ-матча за два дня! 🎉

Дерби Милана, Лондона и Москвы! Три топ-матча за два дня! 🎉

Описание главных событий 19-20 апреля: Интер — Милан, Ливерпуль — Манчестер Юнайтед, Челси — Арсенал, ЦСКА — Спартак.

Блог — SportClan.ru
Автор — SportKlan RU
19 апреля 2022, 16:21

Интер — Милан. 19 апреля в 22:00 МСК

В финале Кубка Италии четыре года не было команды из Милана. В этом сезоне серия прервется. «Интер» и «Милан» в очном противостоянии решат, кто будет представлять город в битве за трофей. Первый матч завершился нулевой ничьей. Ни у одной из команд нет преимущества, значит, и в ответной встрече стоит ждать осторожного и закрытого футбола. Цена ошибки высока, поэтому «Интер» и «Милан» не будут рисковать.

Ливерпуль — Манчестер Юнайтед. 19 апреля в 22:00 МСК

«Ливерпуль» разрывает соперников после Нового года. В 24 матчах банда Клоппа забила 52 гола — больше всех в Европе. Мерсисайдцы растерзали даже оборону «Сити» — пять голов в двух недавних матчах. «Манчестер Юнайтед» не сдержит атаку «Ливерпуля», но и у «красных дьяволов» есть свои козыри в рукаве.

Челси — Арсенал. 20 апреля в 21:45 МСК

После мощной середины сезона «Арсенал» угодил в яму. «Канониры» уступили в трех матчах подряд, причем играли с середняками — «Кристал Пэлас» (0:3), «Брайтоном» (1:2) и «Саутгемптоном» (0:1). А впереди дерби с «Челси», который выиграл в шести из семи последних матчей чемпионата. В первом круге синие спокойно разобрались с «канонирами»: забили два гола уже к 35-й минуте и без проблем удержали преимущество. Новая встреча тоже останется за «Челси».

ЦСКА — Спартак. 20 апреля в 19:30 МСК

Главное дерби страны в четвертьфинале Кубка России! Матчи в РПЛ остались за ЦСКА. «Армейцы» впервые в истории одержали две сухие победы над красно-белыми за один сезон — 1:0 дома и 2:0 на выезде. «Спартак» проваливает сезон в год 100-летия клуба и идет лишь на 10-м месте в чемпионате. Сохранить лицо можно только победой в Кубке. Красно-белые прижаты к стенке, поэтому будут особенно опасны. Фаворит — ЦСКА, но мотивированный «Спартак» способен как минимум не проиграть в основное время.

Источник: SPORTCLAN.