Tribuna/Футбол/Блоги/SportClan.ru/🔥 Топ-матчи в Лиге чемпионов, Лиге конференций и АПЛ

🔥 Топ-матчи в Лиге чемпионов, Лиге конференций и АПЛ

Описание главных событий 26-28 апреля: Манчестер Сити — Реал М, Ливерпуль — Вильярреал, Манчестер Юнайтед — Челси, Лестер — Рома.

Блог — SportClan.ru
Автор — SportKlan RU
26 апреля 2022, 16:35

Манчестер Сити — Реал М. 26 апреля в 22:00 МСК

«Реал» — самый парадоксальный полуфиналист Лиги чемпионов. «Сливочные» могли вылететь еще в 1/8, когда провалили три тайма против ПСЖ, но разгромили парижан в последние 45 минут и прошли дальше. В 1/4 мадридцы, наоборот, победили «Челси» в первом матче, но затем чуть не растеряли преимущество дома. Пришлось спасаться на последних минутах и дожимать синих в дополнительное время. «Сити» играет стабильнее и прагматичнее, поэтому будет фаворитом. Но нынешний «Реал» может обыграть кого угодно.

Ливерпуль — Вильярреал. 27 апреля в 22:00 МСК

Сценарий второго англо-испанского полуфинала гораздо предсказуемее. «Ливерпуль» заберет мяч и станет осаждать оборону «Вильярреала», который будет обороняться всем составом. У мерсисайдцев одна из самых атакующих команд Европы, но забить «Желтой субмарине» — задача со звездочкой. В четырех матчах плей-офф команда Эмери пропустила всего два мяча, хотя играла против грандов — «Юве» и «Баварии».

Манчестер Юнайтед — Челси. 28 апреля в 21:45 МСК

МЮ проводит сложный отрезок сезона. И вдребезги его проваливает. В последних матчах «красные дьяволы» без шансов уступили «Ливерпулю» (0:4) и «Арсеналу» (1:3), а теперь встретятся с «Челси». После небольшого спада в начале месяца синие пришли в себя и выиграли в четырех из пяти последних матчей. «Челси» даже обыграл «Реал», пусть этого и не хватило для выхода в 1/2 финала Лиги чемпионов.

Лестер — Рома. 28 апреля в 22:00 МСК

Весь сезон не следили за Лигой конференций? Зря, вывеска в 1/2 нового турнира получилась на зависть Лиге Европы: место в финале разыграют «Лестер» и «Рома». Если в начале сезона фаворитами были бы англичане, то теперь больше шансов у итальянцев. «Рома» проиграла лишь в 3 из 19 последних матчей, причем дважды «Интеру» — одной из лучших команд Европы. В выездном матче «волков» устроит ничья, а значит, они могут сыграть вторым номером и не рисковать.

Источник: SPORTCLAN.