Tribuna/Хоккей/Блоги/SportClan.ru/💥 Страсти в КХЛ: Металлург — СКА, Салават Юлаев — ЦСКА

💥 Страсти в КХЛ: Металлург — СКА, Салават Юлаев — ЦСКА

Блог — SportClan.ru
Автор — SportKlan RU
7 февраля 2023, 16:02

«Металлург» — СКА, 7 февраля в 17:00

«Металлург» прервал четырехматчевую серию поражений и одержал непростую победу над «Трактором» (3:2 ОТ). Героем встречи стал защитник «сталеваров» Григорий Дронов, который забил победную шайбу и сделал две голевые передачи. В том, что два очка магнитогорцам принес игрок обороны, нет ничего удивительного: накануне «Металлург» уволил тренера по обороне Дмитрия Рябыкина и игроков это взбодрило. Однако магнитогорцам еще нужно прибавить: команда редко забивает больше двух голов за матч. В следующем поединке Дронов вряд ли выстрелит. «Сталеварам» нужны более надежные варианты в атаке.

СКА после трех поражений порадовал болельщиков уверенной победой над лидером Восточной конференции «Ак Барсом» (7:4). В проигранных матчах петербуржцы забивали максимум по одному голу, но теперь их наконец-то прорвало. Победа должна придать подопечным Романа Ротенберга уверенности. Впрочем, беспокоиться за сохранность первой строчки на Западе и так не было смысла: отрыв от второго места составляет девять очков.

«Металлургу» непросто даются забитые голы, чего уж говорить о победах. СКА, наоборот, пришел в себя после серии поражений и готов взять два очка.

«Салават Юлаев» — ЦСКА, 7 февраля в 17:00

«Салават Юлаев» проиграл два последних матча, один из которых ЦСКА (2:4). К началу третьего периода в той встрече уфимцы горели 0:3, но сперва размочили счет, а затем забили еще и могли сравнять, но не хватило везения. Подопечные Виктора Козлова проявили характер, но за это очки не дают. Если «Салават» сделает выводы из поражения и строже сыграет в обороне, то есть шансы взять реванш.

ЦСКА непривычно часто огорчает болельщиков. Неделю назад «армейцы» потеряли очки в матче с «Северсталью» (1:4), а в воскресенье сенсационно проиграли «Барысу» (5:6 ОТ). Матч с аутсайдером Восточной конференции ударил по самолюбию красно-синих: ЦСКА пять раз выходил вперед, но в итоге пропустил в овертайме решающий гол.

В прошлой встрече «Салават» был близок к овертайму, а на своем поле уфимцы дожмут москвичей.

Источник: SPORTCLAN