😱 Ледовые побоища в КХЛ: «Авангард» — ЦСКА

Автор — SportKlan RU
9 февраля 2023, 12:25

Континентальная Хоккейная Лига

«Авангард» — ЦСКА, 9 февраля в 16:30

«Авангард» на прошлой неделе дважды проиграл «Амуру» с одинаковым счетом 2:3. Первый матч закончился серией буллитов. «Ястребы» горели желанием взять реванш в ответной встрече и были близки. Подопечные Михаила Кравеца вели 2:0 после двух периодов, но в финальной трети расклеились и пропустили три шайбы. Два обидных поражения подряд — удар по самолюбию омичей.

ЦСКА продолжает бороться за вторую строчку Западной конференции, но делает это с переменным успехом. «Армейцы» проиграли в двух последних матчах: «Барысу» (5:6 ОТ) и «Салавату Юлаеву» (1:2 ОТ). Основное время встреч разительно отличалось друг от друга: с казахским клубом красно-синие устроили захватывающую перестрелку и постоянно вели, а с уфимцами смотрелись блекло с трудом отыгрались со счета 0:1. Роднит эти матчи потеря концентрации в овертаймах: в Москве ЦСКА пропустил уже на 17-й секунде, а в Уфе — на 18-й, поменяв вратаря на полевого. Главному тренеру «армейцев» Сергею Фёдорову предстоит поработать над ошибками и пересмотреть стратегию игры в дополнительное время.

Обе команды потерпели неприятные поражения, поэтому будут играть аккуратно.

Источник: SPORTCLAN