Tribuna/Футбол/Блоги/SportClan.ru/🤗 Возвращение ЛЧ: ПСЖ — «Бавария», «Боруссия» — «Челси»

🤗 Возвращение ЛЧ: ПСЖ — «Бавария», «Боруссия» — «Челси»

Блог — SportClan.ru
Автор — SportKlan RU
14 февраля 2023, 16:12
🤗 Возвращение ЛЧ: ПСЖ — «Бавария», «Боруссия» — «Челси»

ПСЖ — БАВАРИЯ, 14 февраля в 23:00

ПСЖ провалился в двух последних матчах: парижане проиграли «Марселю» (1:2) и «Монако» (1:3). Всему виной травмы звезд. Сперва из строя выбыл Мбаппе, который пропустил три игры, а затем в лазарет отправился Лионель Месси, отсутствовавший в поединке с монегасками. Пока неизвестно, успеют ли лидеры восстановиться к первому матчу 1/8 финала Лиги чемпионов. Но даже если кто-то из них появится на поле, то, скорее всего, не с первых минут и не в лучшей форме. Против «Баварии» это практически приговор.

Мюнхенцы набрали прекрасную форму и не проигрывают уже 20 матчей подряд. Чаще всего подопечные Юлиана Нагельсмана громят соперников. Например, общий счет трех последних матчей — 11:2. Показательно, что и групповой этап Лиги чемпионов «Бавария» преодолела без потери очков, одержав шесть побед. Мюнхенцев можно смело назвать претендентами на победу в ЛЧ.

ПСЖ со здоровыми лидерами мог бы пободаться на «Парк де Пренс», однако травмы подкосили парижан.

БОРУССИЯ — ЧЕЛСИ, 15 февраля в 23:00

«Боруссия» выиграла все восемь матчей в 2023 году и приблизилась к лидирующей в Бундеслиге «Баварии» на расстояние одной победы. В составе «шмелей» нет ярко выраженного лидера, зато есть много способных молодых игроков, которые сообща добиваются результатов. Нападающие Юлиан Брандт и Юссуфа Мукоко, а также полузащитники Джованни Рейна и Джуд Беллингем на четверых забили 21 мяч и отдали 11 голевых передач. Если у одного из футболистов не идет игра, на поле всегда есть те, кто сможет прийти на помощь и решить исход встречи.

Единственным веселым днем в году для болельщиков «Челси» было 15 января. Именно в тот день лондонцы одержали единственную победу в 2023-м. В остальных семи матчах — четыре ничьих и три поражения. Пока звездные приобретения команды не особо радуют: Михаил Мудрик не отмечался результативными действиями, а Жоау Феликс и вовсе заработал удаление в дебютной встрече и пропустил следующие три матча. Его гол «Вест Хэму» в АПЛ на прошлой неделе не особо воодушевил болельщиков — команда все равно упустила победу (1:1).

Дортмундцы не уступают дома с августа. Маловероятно, что несыгранный «Челси» навяжет борьбу.

Источник: SPORTCLAN

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты