Tribuna/Футбол/Блоги/SportClan.ru/«Локомотив» — «Спартак», ЦСКА — «Краснодар» 22-23 февраля 🤗

«Локомотив» — «Спартак», ЦСКА — «Краснодар» 22-23 февраля 🤗

Блог — SportClan.ru
Автор — SportKlan RU
22 февраля 2023, 14:03
«Локомотив» — «Спартак», ЦСКА — «Краснодар» 22-23 февраля  🤗

«Локомотив» — «Спартак», 22 февраля в 20:00

«Локомотив» провалил первую часть чемпионата и на зимний перерыв ушел на 14-м месте РПЛ. Неудивительно, что руководство поменяло главного тренера на Михаила Галактионова и пошумело на трансферном рынке: в команду пришли Сергей Пиняев, Максим Глушенков, Илья Лантратов, Херман Конти, Игорь Смольников и, главное, Артём Дзюба. Кажется, закупка сработала: «Локомотив» выиграл в пяти из семи контрольных матчей.

«Спартак» ударно провел межсезонье: победил во всех пяти матчах и выиграл Зимний кубок РПЛ. Подопечные Гильермо Абаскаля блистали даже без бомбардира Квинси Промеса. Однако встречу с «Локо» из-за дисквалификаций пропустят Селихов, Соболев, Николсон, Рыбус и Джикия. Отсутствие пяти основных игроков — серьезная проблема.

Обе команды были убедительны в зимних товарищеских матчах, вот только у красно-белых не сыграет добрая половина основы.

ЦСКА — «Краснодар», 23 февраля в 17:30

В межсезонье ЦСКА одержал четыре победы, трижды сыграл вничью и потерпел одно поражение. Особенно удались матчи с «Партизаном» (2:1) и московским «Динамо» (2:1): в обеих встречах «армейцы» вырывали победу на последних минутах. Порадовал болельщиков и нападающий Фёдор Чалов. Лучший бомбардир команды в первой части чемпионата забил пять голов. А вот к обороне красно-синих есть вопросы: ЦСКА пропускал в 5 из 8 игр.

«Краснодар» поменял тренера: команду возглавил сербский коуч Владимир Ивич. Во время зимней паузы новый наставник «быков» присматривался к игрокам: черно-зеленые провели всего четыре матча, в одном из которых крупно уступили «Спартаку» (0:4). К кубковому поединку с ЦСКА у краснодарцев не будет игровой практики уже две недели. Это может сыграть с «быками» злую шутку.

ЦСКА провел больше игр в межсезонье и лучше готов к матчу. У «Краснодара» будет возможность наказать «армейцев» за ошибки в обороне, но этого не хватит для победы.

Источник: SPORTCLAN