Tribuna/Футбол/Блоги/Блог сайта Спортнавины/Минское «Динамо» осталось без фанатской поддержки

Минское «Динамо» осталось без фанатской поддержки

Фанаты «Динамо-Минск» объявили бойкот фанатскому сектору на домашних и гостевых матчах

12 июля 2015, 13:00

Фанаты «Динамо-Минск» объявили бойкот фанатскому сектору на домашних и гостевых матчах.

Обращение поклонников столичного клуба выглядит так.

«Последние домашние матчи нашей команды были омрачены очередными необоснованными задержаниями динамовских болельщиков(!) и фанатов, а также штрафами и сутками. После матча со Слуцком, на глазах у футболистов и руководства клуба, трое фанатов были необоснованно задержаны по ставшей уже «народной» ст.17.1 КОАП РБ. После матча с Гомелем, около ст. «Трактор» был задержан фанат за обыкновенную татуировку на своей руке, в результате чего «уехал на 10 суток».

В связи с этим мы, активные фанаты ОБЪЯВЛЯЕМ БОЙКОТ фанатскому сектору, как на домашних, так и на выездных матчах в РБ!

Каждый следующий матч может быть омрачен подобными необоснованными выходками сотрудников милиции. Людей продолжают выгонять или не пускать на матчи из-за атрибутики, которая также просто не нравится милиции (данная атрибутика и ее элементы не внесены в список запрещенных символов и атрибутов УЕФА).

Во избежание в будущем непонятных арестов и задержаний мы вынуждены поступить таким образом. Мы приносим извинения нашей любимой команде, которую оставляем без активной поддержки на фанатском секторе. Но мы хотим верить, что наши парни поймут нас, ведь не раз случаи абсолютного беспредела происходили на глазах наших футболистов!

Данным заявлением динамовские «ультрас» не выражают недовольство в адрес руководства и футболистов клуба. Отношение к людям, пришедшим поболеть за команду, по словам динамовских болельщиков, в Беларуси из года год только ухудшается.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты