Tribuna/Футбол/Блоги/Спорт-пари/Превью к 8 туру ЧБ: Класико, кризис «Городеи» и нулевые ничьи в туре

Превью к 8 туру ЧБ: Класико, кризис «Городеи» и нулевые ничьи в туре

Ни слова про аргентинскую легенду.

Блог — Спорт-пари
Автор — Lucky Owl
18 мая 2018, 12:06
3
Превью к 8 туру ЧБ: Класико, кризис «Городеи» и нулевые ничьи в туре

Ни слова про аргентинскую легенду.

Чемпионат Беларуси по футболу становится одним из самых медийных в мире. Мы не можем пройти мимо такой красоты, поэтому в новом «Спортпрогнозе» можно угадать счета 6 из 8 матчей грядущего тура чемпионата Беларуси. И выиграть много, очень много! Как выиграл парень из Ошмян.

Что нас ждет в 8 туре?

20.05.2018 | 17:15      Днепр – Минск

Личные встречи: +6, =6, -10, 21:30

После неплохого старта «Днепр» резко сдал. Если поражение от БАТЭ можно понять и простить, то поражения от «Луча» и «Смолевичей» вызывают немало вопросов у поклонников могилевчан. Конечно, все только и ждут, что команда исправится за три поражения подряд. Забивать красивые голы «Днепр» умеет, теперь пора снова превращать их в победные. Тем более, что соперник не самый грозный.

«Минск» в этом сезоне еще не побеждал: у команды лишь три ничьих, две из которых – с новичками высшей лиги. Еще немного и такая серия без побед начнет сказываться на нервозности команды. Тем более, что прямо сейчас «горожане» осели на последнем месте.

Что ждать: ремейк финала кубка Беларуси (а вдруг?)

Матч есть в «Спортпрогнозе»: нет.

 

20.05.2018 | 19:15      Торпедо Минск – Смолевичи

Личные встречи: +2, =1, -1; 5:4

Последние два года этот матч проводился в первой лиге, но с 2018 вывеску изменил. И «Торпедо», и «Смолевичи» уже побеждали в этом сезоне, так что о каком-то мандраже перед вышкой или нехватке опыта говорить не придется. «Торпедо» в последнем туре уступил БАТЭ не без судейского скандала. Во всяком случае, клуб попросил АБФФ оценить действия арбитра, назначившего пенальти. АБФФ оценила: Севостьяник отстранен от работы на 2 тура.

«Смолевичи» в прошлом туре обыграли солидный и бодро стартанувший «Днепр». Первая победа подняла клуб в серединку турнирной таблицы после довольно непростого календаря на старте. Дальше с наборов очков должно быть проще.

Что ждать: отсутствия судейского скандала. Даже если судья ошибется, это не вызовет такого резонанса, как в матче с БАТЭ.

Матч есть в «Спортпрогнозе»: да.

 

21.05.2018 | 18:45      Витебск – Торпедо-БелАЗ

Личные встречи: +8, =8, -15, 33:43

За последние годы «Витебск» превратился в команду, с которой считаются в любом случае. Северяне успешно вели в Гродно, но пропустили в добавленное время. Эту потерю очков компенсировали победным голом Ледесмы в ворота «Шахтера» в добавленное время. За «Витебском» интересно наблюдать, особенно, в этом году: команда Ясинского, и без того играющая в красивый футбол, пополнилась техничными футболистами из разряда «то, что доктор прописал».

«Торпедо-БелАЗ» идет по турнирной таблице в лучших традициях Лобановского: дома победа, на выезде ничья. Только матч с минским «Динамо» выбивается из графика, но и там поражение случилось лишь в добавленное время. Команды Кубарева всегда умеют играть в обороне, и тем любопытнее будет наблюдать за сражением умело обороняющегося «Торпедо» и играющего в комбинационный футбол «Витебска».

Что ждать:  игру в футбол.

Матч есть в «Спортпрогнозе»: да.

 

21.05.2018 | 20:45      Гомель – Неман

Личные встречи: +18, =14, -20, 57:61

Все свои очки «Гомель» набрал в нулевых ничьих. Решайте сами, говорит это о хорошей обороне или плохой атаке. Другое дело, что даже 2 забитых гола (в ворота «Ислочи» и «Динамо») не принесли гомельчанам ничего, кроме поражений. Может, лучше и впрямь тогда нулевые ничьи?

«Неман» тоже немного забивает – всего 5 голов в 7 играх. Но эти 5 голов принесли команде Ковалевича 11 очков (еще одно принесла нулевая ничья с «Днепром»). Победа в последнем туре над «Городеей» была выстрадана в добавленное время, а сам Ковалевич честно признал, что «Неману» улыбнулась удача, ведь игра была ничейная.

Что ждать: а что бывает, когда встречаются две мало забивающих команды?

Матч есть в «Спортпрогнозе»: да.

 

22.05.2018 | 18:45      Городея – Шахтер

Личные встречи: +0, =1, -4, 2:9

Крутое как Жерар пике, в которое угодила «Городея», рано или поздно должно завершиться. Правда, судя по статистике, случится это не 22 мая – дома «Городея» оба раза проиграла «Шахтеру» 0:1, а из пяти матчей в целом сумела лишь раз добиться ничьей.

Команда Яромко в кризисе, а команда Ташуева оттуда выбирается. После смены тренера «Шахтер» набрал 7 очков из 9 и пошел вверх по турнирной таблице. У «Городеи» все сложнее. Сложно сказать, что поможет «сахарным» выбраться из кризиса, за исключением терпения и труда (уж они-то все перетрут).

Что ждать: вопросов об отставке Яромко, даже если «Городея» победит 5:0.

Матч есть в «Спортпрогнозе»: да.

 

22.05.2018 | 20:45      Ислочь – Луч

Личные встречи: ранее не встречались

Матч соседей в турнирной таблице. «Ислочь» как курочка по зернышку собирала ничьи и добавила к ним выездную победу в Гомеле. Три нулевых ничьи не должны замыливать вам глаза, атака у «Ислочи» неплоха и команда умеет забивать.

А вот молодая банда «Луча» пока зарабатывает ценный опыт. Если сначала команда проигрывала более-менее равным соперникам, то в 5 и 6 турах таких же соперников побеждала. В 7 туре с минским «Динамо» силы были не равны, но там не очень-то и пытались. Сейчас опять более-менее равный соперник.

Что ждать: пламенную речь, если вдруг «Луч» победит не в борьбе.

Матч есть в «Спортпрогнозе»: да.

 

23.05.2018 | 17:15      Слуцк – Динамо Брест

Личные встречи: +4, =4, -4, 9:9

«Слуцк» мощно стартует второй год подряд, а Шикавку и вовсе на поле сложно найти, нельзя забыть и невозможно остановить. Добавим к этому финал кубка, который вне зависимости от исхода выпьет немало кровушки у брестчан, и получим «Слуцк» в качестве фаворита. Неожиданно, правда?

Возможно, «Динамо» набирает обороты, но все-таки победа над «Витебском» пока не должна замыливать глаз – с 2008 года северяне проигрывают в Бресте на протяжении 8 матчей подряд с общим счетом 5:25. Крепкий «Слуцк» на выезде да после сложного матча в финале кубка – хорошее испытание для Ковальчука.

Что ждать: больше, еще больше шуток про нового председателя правления.

Матч есть в «Спортпрогнозе»: нет.

 

23.05.2018|19:15        Динамо Минск – БАТЭ

Личные встречи: +14, =13, -23, 50:71.

Очередной раунд главного белорусского футбольного противостояния. На стадионе достанется всем: и Дулубу, некогда тренеру «Динамо», и Драгуну, некогда легенде «Динамо», и арбитру, в чьей объективности наверняка начнут сомневаться.

БАТЭ в этом сезоне за 7 матчей пропустил только от неудержимого Шикавки и набрал 100% очков. «Динамо» идет похуже, но уже не раз вырывало победу в дополнительное время, демонстрируя характер. Характер и дисциплина – это то, что в первую очередь будет противопоставлять команда Гуренко команде Дулуба. Этому «Динамо» обстоятельства хуже делают только лучше – такой парадокс.

Нейтральный зритель в большинстве своем наверняка будет болеть за «Динамо». Уж больно не хочется отпевать чемпионскую интригу после +7 отрыва уже в 8 туре.

Что ждать: заполненный стадион и немного голов.

Матч есть в «Спортпрогнозе»: да.

Подписывайтесь на наши соцсети (ВК, ФБ, ОК), чтобы найти еще более тонкую аналитику!

Фото: футбольные клубы «Днепр», «Смолевичи», «Витебск», «Гомель», «Луч, «Слуцк», «Динамо-Минск».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты