Tribuna/Футбол/Блоги/Спорт-пари/Превью к 9 туру ЧБ: битва за манеж, новая книга Букаткина и надежды на Дубайича

Превью к 9 туру ЧБ: битва за манеж, новая книга Букаткина и надежды на Дубайича

Превью к 9 туру чемпионата Беларуси.

Блог — Спорт-пари
Автор — Lucky Owl
25 мая 2018, 13:41
2
Превью к 9 туру ЧБ: битва за манеж, новая книга Букаткина и надежды на Дубайича

Совсем скоро стартует девятый тур чемпионата Беларуси. Как и в прошлый раз, многие матчи родного турнира оказались в «Спортпрогнозе». И мы продолжаем рассказывать нашим игрокам и всем читателям, что же происходит в чемпионате.

26.05.2018|17:30        Минск – Торпедо Минск

 

Личные встречи: ранее не встречались.

Грядет интересное столкновение двух философий. «Минск» стремится лететь в атаку и непременно забивать. 5 голов в 8 матчах (из которых 3 в ворота «Динамо-Брест») не так уж много для определения «атакующая команда», но, поверьте, «горожане» стараются.

А «Торпедо» предпочитает больше играть от обороны, вынося мяч из своей штрафной в расчете на быстроногих нападающих впереди. С голами у них проблема: 2 забитых мяча, из которых один с пенальти и один после «стандарта». Сергей Кабельский обещает, что скоро команда обязательно начнет забивать.

Что ждать: активность автозаводцев на тему манежа вместо стадиона «Торпедо».

Матч в «Спортпрогнозе»: нет.

 

27.05.2018|16:00        Смолевичи – Динамо Минск

Личные встречи: +0, =0, -2, 2:7

Вопреки ожиданиям, из всех новичков «Смолевичи» идут увереннее всех. Команда если и проигрывала, то только в один мяч (и это были серьёзные БАТЭ, «Слуцк» и «Торпедо-БелАЗ»). «Динамо-Брест» и вовсе усилиями Нехайчика вырвало ничью на последних секундах. В общем, что-то подсказывает, что «Смолевичи» будут сушить до последнего, и если проиграют, то не больше, чем в один мяч.

Впрочем, «Динамо» Гуренко тем и славится, что в подобных играх забивает ровно один необходимый для победы мяч. Эмоциональный фон после поражения от БАТЭ вряд ли улучшился, но впереди 22 тура, за которые можно отыграть сколько угодно очков. В прошлом году «Динамо» тоже проигрывало БАТЭ в очных встречах, но вырывало на зубах все остальные игры – и этого почти хватило для чемпионства.

Что ждать: отчет пресс-службы «Смолевичей», в котором выяснится, дотягивает ли минское «Динамо» до своего медиа-статуса.

Матч в «Спортпрогнозе»: нет.

 

27.05.2018|18:00        Шахтер – Гомель

Личные встречи: +23, =16, -17, 80:51

Кто там говорил, что «Шахтер» неудачно стартовал и уже не вклинится в тройку? Солигорчане уже на расстоянии одной победы от третьего места. В пяти матчах после прихода Ташуева «Шахтер» набрал 11 очков из 15. Можно упомянуть несложный календарь (за вычетом «Динамо»), но на старте календарь был примерно такой же, а очков не было.

«Гомель» покинул Геращенко (по собственному желанию, как говорят). Для этого потребовалось примерно полгода скандирований «уходи!» и всего 4 очка в таблице. Смена тренера, как правило, дает кратковременную эмоциональную встряску (уж «Шахтер» в курсе), так что, кто знает, может, и упрется «Гомель» в Солигорске?

Что ждать: было бы интересно, если бы Геращенко последовал примеру Хохлова, и тоже отправился на выезд с фанатами. Правда, за его безопасность никто бы не ручался.

 

27.05.2018|19:45        Луч – Городея

Личные встречи: ранее не встречались

«Городее» уже давно пора просыпаться. В состав вернулся Боян Дубайич, который в прошлом сезоне настрелял 12 голов в вышке. С «Шахтером» после травмы ему еще было сложно себя проявить, а вот «Луч» соперник попроще и шансов будет побольше. Сложно сказать, какой кредит доверия у Яромко и когда придется платить по счетам, но может статься, что этот матч окажется решающим для тренера. Потому что в 10 туре играть против БАТЭ и рассчитывать там на очки, судя по 24 очкам борисовчан из 24 возможных, будет проблематично.

«Луч» после досадной потери очков (просто посмотрите на этот нелепый гол) будет тоже не слишком-то умиротворен. Иван Биончик дипломатично заметил, что защита «привезла» гол себе сама, но соперник его заслужил. Зато нашлись ресурсы, чтобы счет сравнять. Что будет с ресурсами в матче с «Городеей»?

Что ждать: упоминание дамоклового меча над Яромко в послематчевых отчетах.

 

28.05.2018|18:45        БАТЭ – Ислочь

Личные встречи: +7, =0, -0, 19:6

Действующий чемпион страны всегда бодро играет с «Ислочью». Достаточно лишь взглянуть на статистику, где 7 побед из 7. «Ислочь», в свою очередь, тоже бодро сражается с БАТЭ – может быть, не по счёту, но по игре. Команда Жуковского потеряла очки с «Лучом». С БАТЭ им нечего терять – за поражение никто и слова не скажет, а ничья или победа будут восприняты исключительно положительно. Так что «Ислочь» наверняка будет более раскрепощенной, а вот поможет это команде или нет – увидим на поле.

Да и БАТЭ наверняка снял стресс после победы над «Динамо». Можно и расслабиться, но Дулуб точно не даст: уж он-то выставит максимально готовый к матчу состав.

Что ждать: новую книгу Букаткина «Как я встретил вашу маму»

 

28.05.2018|20:45        Неман – Торпедо-БелАЗ

Личные встречи: +12, =14, -15, 41:43

«Торпедо-БелАЗ» в прошлом туре проиграло прямому конкуренту в борьбе за 3 место. Но не огорчайтесь! Этих конкурентов в нынешнем сезоне будет не меньше пяти. И вот сейчас аналогичная вывеска. Олег Кубарев наверняка засушит игру команды и сделает все, чтобы не дать сопернику забить.

«Неман» в последних турах раззабивался, но к остроатакующим командам его все-таки сложно отнести. Наверняка будут играть осторожно и ждать ошибки соперника. Как, впрочем, и «Торпедо-БелАЗ».

Что ждать: осторожной и аккуратной игры.

 

29.05.2018|18:45        Витебск – Слуцк

Личные встречи: +3, =1, -3, 9:9

«Витебск» в прошлом туре довольно уверенно обыграл кубаревское «Торпедо-БелАЗ» и продолжает бороться за призовую тройку. «Слуцк», кстати, тоже имеет виды на еврокубковое место. Осень, конечно, всех рассудит, но пока что нужно решать здесь и сейчас. И прямо сейчас «Витебск» выглядит более предпочтительно. Может, потому что команда Ясинского серьёзно усилилась за зиму и продолжает играть в футбол от себя?

Что ждать: не меньше десяти пасов перед голом «Витебска».

 

29.05.2018|20:45        Динамо Брест – Днепр

Личные встречи: +37 =29 -52, 124:144 (с учетом советского периода)

Брестчане выиграли кубок второй год подряд. Теперь «Динамо» ничто не отвлекает от чемпионата, а значит, никакие отговорки больше не принимаются. Пять очков отрыва от призовой тройки не выглядят невероятной форой. Да даже 14 отрыва от БАТЭ не кажутся чем-то нереальным в пересчете на 22 тура. Так что «Днепру» предстоит серьезно попотеть, чтобы взять очки у брестчан. В полуфинале кубка оба матча были проиграны. Но чемпионат – это же другой разговор, верно?

Неудачная серия «Днепра» затянулась – могилевчане уже 6 матчей не знают побед (после двух подряд на старте). Напряжение потихоньку ощущается, так что если после какой-то игры и приобретать уверенность, то точно после этой, побеждая на выезде серьёзного соперника.

Что ждать: чудесную атмосферу и ТВ-картинку на «Брестском».

А какой матч вы обязательно посмотрите?

Фото: ФК Минск, Динамо Минск, Спортнавины, Городея, Ислочь, Неман, Инфо-Курьер, Динамо Брест.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты