Tribuna/Футбол/Блоги/Спорт-пари/Превью к 11 туру ЧБ: первый матч Баги как главного тренера, месть Кубарева и камвольное дерби на «Тракторе»

Превью к 11 туру ЧБ: первый матч Баги как главного тренера, месть Кубарева и камвольное дерби на «Тракторе»

Продолжаем кратенько рассказывать о том, что происходит в чемпионате Беларуси по футболу. На этот раз – превью к 11 туру, в котором нас ожидают несколько любопытных противостояний. Все они – в нашем «Спортпрогнозе»!

Блог — Спорт-пари
Автор — Lucky Owl
11 июня 2018, 10:09
4
Превью к 11 туру ЧБ: первый матч Баги как главного тренера, месть Кубарева и камвольное дерби на «Тракторе»

Продолжаем кратенько рассказывать о том, что происходит в чемпионате Беларуси по футболу. На этот раз – превью к 11 туру, в котором нас ожидают несколько любопытных противостояний. Все они – в нашем «Спортпрогнозе»!

11.06.2018 | 17:45     Смолевичи – Городея

Статистика встреч: +1, =1, -4, 10:16

«Смолевичи» и «Городея» давненько не встречались. В первой лиге у них выдавались впечатляющие матчи: то 6:1 в пользу «Городеи», то 4:0 в пользу «Смолевичей», то ничья 3:3, в которой арбитр назначал 4 пенальти. В глубине души мы надеемся на продолжение этой голевой феерии. Раз уж «Городея» забила 2 мяча БАТЭ, почему бы не забить столько же «Смолевичам»? Победа над чемпионом должна положительно сказать на команде Яромко.

Забить «Смолевичам» дважды не смог даже БАТЭ – только оба «Динамо». Правда, и сами «Смолевичи» в атаке не блещут, забивая в среднем гол в два матча. Пока что команда Бразевича делит последнее место, но не стоит придавать этому большое значение: плотность в низу турнирной таблицы невероятно высока.

Чего ждать: хотелось бы зарубы, как эти команды умеют.

 

11.06.2018 | 19:45     Луч – Неман

Статистика встреч: ранее не встречались

«Луч» после двух побед подряд снова разучился побеждать – 2 очка в 4 матчах. С «Неманом» легко не будет, эта команда умеет терпеть, чтобы потом в самой концовочке огорошить решающим голом (как уже было 2 тура подряд до этого). Так что «Луч» может спасти только концентрация до последней секунды и бешеная самоотдача.

В пяти предыдущих матчах «Неман» пропустил лишь дважды, что по умолчанию повышает сложность задачи «Луча». Свой гол за игру «Неман» тоже стабильно забивает. Филонить у Ковалевича никто не будет, с грозным тренером не забалуешь.

Чего ждать: немного голов, но много эмоций на бровке.

 

12.06.2018 | 17:00     Слуцк – Днепр

Статистика встреч: +3, =3, -2, 8:5

И «Слуцк», и «Днепр» давненько не побеждали. Логично в такой ситуации ставить на ничью, но… Всё-таки кажется, что из сборной Беларуси Евгений Шикавка должен вернуться ещё более мотивированным, а значит, непременно забить «Днепру». Чтобы заслужить следующий вызов в сборную.

У «Днепра» серия без побед и вовсе тянется аж с 3 тура. И пусть на этом отрезке были ничьи, которые можно занести себе в актив (выездные с «Шахтером» и брестским «Динамо»), за «Днепр» все равно немножко боязно. В «Слуцк» верится больше.

Чего ждать: хоть немного зрителей, которые придут в 17:00 буднего дня.

Матч в «Спортпрогнозе»: нет

 

12.06.2018 | 18:45     Минск – Ислочь

Статистика встреч: +3, =1, -1, 9:1

«Камвольное» дерби, в котором обе команды сыграют на стадионе «Трактор». «Минск» выступает на правах хозяина и более молодой команды, «Ислочь» – как антипод, более возрастная (или опытная) команда гостей. «Минск» за 10 туров забил 11 мячей. Правда, 9 из них – в ворота брестского «Динамо» и минского «Торпедо». «Ислочь» свои голы «тратила» более равномерно, получая очки там, где многие их не ждали. За счет опыта команда Жуковского и выглядит чуть лучше: где надо – засушат, где надо – убегут в атаку.

Чего ждать: улучшения статистики «Ислочи», которая в 5 матчах забила «Минску» только 1 мяч.

 

12.06.2018 | 20:45     Витебск – Торпедо Минск

Статистика встреч: +11, =9, -5, 22:16

По итогам первой трети чемпионата «Витебск» занимает третье место. За последние 10 лет это лучший старт команды (в 2008 году тоже было 3 место после 10 туров, но тогда было набрано 18 очков). При этом «Витебск» играет не только эффективно, но и эффектно, уступив лишь БАТЭ и «Динамо» в Бресте, где северяне уже 10 лет традиционно играют ужасно (0 побед за 8 матчей).

У «Торпедо» ситуация сложнее. Команда мало забивает, пусть и важные мячи в концовках матчей. Одними ничьими сыт не будешь, позади уже треть чемпионата, а у «автозаводцев» лишь одна победа над кризисной тогда «Городеей». Победить «Витебск» в гостях будет сложно, но попытаться удержать нулевую ничью – почему бы и нет?

Чего ждать: не меньше 18 пасов перед голом «Витебска».

 

13.06.2018 | 17:00     Шахтер – Торпедо-БелАЗ

Статистика встреч: +27, =9, -7, 64:28

В прошлом году «Торпедо-БелАЗ» Олега Кубарева лишило «Шахтер» золотых медалей в матче предпоследнего тура. С тех пор в Солигорске многое поменялось: тренер, спортивный директор и половина команды. Неизменно одно: «тёплые» чувства Кубарева к «Шахтеру», откуда его уволили при странных обстоятельствах. Мотивация помножена на срочную необходимость исправлять турнирное положение «Торпедо», которое в 4 последних матчах набрало 4 очка.

«Шахтер» после смены тренера значительно прибавил, но в случае с жодинцами коса запросто может найти на камень. Кубарев знает эту команду как облупленную.

Чего ждать: блюдо, которое подадут ну очень холодным.

Матч в «Спортпрогнозе»: нет

 

13.06.2018 | 18:45     БАТЭ – Гомель

Статистика встреч: +23, =13, -11, 64:36

Еще совсем недавно матч БАТЭ – «Гомель» был одним из самых жарких противостояний белорусского футбола не только за пределами поля, но и на поле. Но тогда и БАТЭ выдавал жару в Лиге чемпионов, и «Гомель» упорно сражался с «Ливерпулем». Сейчас «Гомель» послабее – жары на поле ждать не стоит. Но мощной игры в обороне – да, пожалуй.

БАТЭ после поражения в Городее неожиданно для многих уволил Олега Дулуба. Теперь команду возглавит Алексей Бага, от которого очень разные ожидания. Кто-то ждет его провала, кто-то – его больших побед, а кто-то, в принципе, не представляет, что ждать от молодого специалисты. Хуже всего Меркулову – его «Гомелю» играть с непредсказуемым теперь соперником.

Чего ждать: дебюта Баги-старшего в качестве главного тренера (и.о., если быть точным).

 

13.06.2018 | 20:45     Динамо Брест – Динамо Минск

Статистика встреч: +12, =15, -33, 58:103

Матчи двух «Динамо», несмотря на дружбу болельщиков, всегда выходят упорными и напряженными. Вот и сейчас выйдет непростой матч: минчанам ни в коем случае нельзя отпускать БАТЭ, к которому они подобрались на расстояние 2 очков, а брестчанам срочно нужно побеждать, чтобы постараться попасть в тройку. Теоретически помешать может усталость вернувшихся в клубы сборников, но именно поэтому матч и вынесен на среду – чтобы все успели отдохнуть.

Брестское «Динамо» может сколько угодно терять очки с аутсайдерами, но на сильных соперников оно неизменно настраивается. Посмотрим, как будет в этот раз.

Чего ждать: не меньше 7 тысяч зрителей.

Фото: ФК Городея, Неман, Слуцк, Ислочь, Витебск, Гомель, Динамо Брест.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты