Tribuna/Футбол/Блоги/Спорт-пари/Наши в Лиге Европы: что ждать в ответных матчах «Шахтера», минского и брестского «Динамо»

Наши в Лиге Европы: что ждать в ответных матчах «Шахтера», минского и брестского «Динамо»

Только победы!

Блог — Спорт-пари
Автор — Lucky Owl
1 августа 2018, 16:36
8
Наши в Лиге Европы: что ждать в ответных матчах «Шахтера», минского и брестского «Динамо»

02.08.2018 | 20:15     Атромитос – Динамо Брест

Первый матч: 3:4.

«Динамо» оставило очень двоякое впечатление по итогам первого матча. Победа 4:3 – это здорово, ведь она оставляет неплохие шансы на проход в следующий раунд. И все бы ничего, если бы не счет 4:0, с которым брестчане вели на 70-й минуте. Ложка дегтя в этой бочке меда оказалась очень, очень большой.

Поблагодарить можно Павла Савицкого за вдохновенную игру – его хет-трик и «морские котики» позволяют нас рассуждать о дальнейших шансах Бреста. Огорчили защитники, которые косячили на ровном месте и довели до трех пропущенных.

В любом случае, брестскому «Динамо» по силам проходить греков – в них нет ничего сверхъестественного и страшного. Они не задавят силой, их болельщики не устроят ад (по средней посещаемости «Атромитос» плелся бы в конце таблицы чемпионата Беларуси), а тренерский штаб не преподнес сюрпризы.

Чего ждать: прохода наших!

 

02.08.2018 | 19:00     Динамо Минск – Дунайска Стреда (ДАК)

Первый матч: 3:1.

Минское «Динамо» уверенно победило на выезде. Теперь команда Сергея Гуренко должна всего-то пропустить не больше двух мячей, чтобы пройти в следующий раунд. Все-таки «Динамо» Гуренко – невероятная команда, которая добивается своих задач максимально на тоненького. «Динамо» играет на 1% больше необходимого. Ровно настолько, чтобы победить или выполнить задачу по выходу в следующий раунд.

В двухматчевых противостояниях это порой играет злую шутку – взять хотя бы домашнее поражение от «Дерри», которое не помогло ирландцам пройти дальше, но оставило неприятное послевкусие от возвращения «Динамо» на «Динамо». Надеемся, что в четверг минчане уверенно победят словаков и будут готовиться к «Зениту».

Чего ждать: прохода наших!

 

02.08.2018 | 21:45     Лех – Шахтер

Первый матч: 1:1

Сложнее других ситуация у «Шахтера». «Горняки» вели 1:0 вплоть до 89-й минуты, когда полякам повезло сравнять счет. Домашняя ничья – это немного не тот результат, на который мы надеялись.

«Лех» не показался слишком сильной командой, для Беларуси – это хороший, крепкий середняк с претензией на первую пятерку. И, конечно, хочется верить, что «Шахта» сможет их пройти.

В конце концов, 20 тысяч поляков на ответном матче – это не бог весть что. Любой футболист вам подтвердит – играется гораздо лучше, когда огромный стадион болеет, пусть даже и против тебя. Пусть ненависть фанов «Леха» придаст игрока «Шахтера» дополнительных сил и мотивации. Сергей Ташуев показал себя очень хорошим тренером, который в «Шахтере» до сих пор ни разу не проигрывал – а это уже серия из 17 матчей подряд. Тем более, что на выезде в еврокубках солигорчане исторически играют неплохо. 

Чего ждать: прохода наших!

Фото: Динамо Минск, Динамо Брест, Шахтер.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты