Tribuna/Футбол/Блоги/Спорт-пари/Превью к 24 туру: месть за 1:6, победная поступь брестского «Динамо» и шанс на сенсацию

Превью к 24 туру: месть за 1:6, победная поступь брестского «Динамо» и шанс на сенсацию

Очередное превью.

Блог — Спорт-пари
Автор — Lucky Owl
5 октября 2018, 11:55
Превью к 24 туру: месть за 1:6, победная поступь брестского «Динамо» и шанс на сенсацию

05.10.2018 | 16:00     Торпедо Минск – Минск

Статистика встреч: +0, =0, -1, 1:6

В предыдущем туре и «Минск», и «Торпедо» победили, причем победа «Минска» очень на руку «Торпедо» – «горожане» прибили могилевский «Днепр» со счетом 4:0 и не дали выбраться из зоны вылета. В ней все еще находится «Торпедо», но буквально одна победа поможет оттуда выбраться. И «Минск» не выглядит таким уж грозным соперником. Правда, в первом круге встреча этих же команд закончилась поражением «Торпедо» со счетом 1:6. С тех пор утекло немало воды и даже сменились два тренера, но наверняка «Торпедо» хочет вернуть должок.

Чего ждать: много голов в этом матче.

 

05.10.2018 | 19:00      Городея – Луч

Статистика встреч: +0, =1, -1, 1:1

На своем поле «Городея» играет стабильно хорошо: это успели прочувствовать на себе за последние три сезона абсолютно все команды. В числе секретов успеха узкое поле (но в пределах допустимого), которое непривычно почти для всех команд. Впрочем, было бы некорректно спихивать только на это: «Городея» играет очень плотно с соперником и по-спортивному агрессивно, не допуская у своих ворот особых вольностей.

«Луч», который значительно усилился месяц назад, уже успел показать новые зубки: Лука Роткович забил «Динамо», а защитник Дмитрий Яшин и вовсе был признан лучшим игроком сентября. Вся эта банда под командованием Биончика едет в Городею за очень важными очками, ведь дыхание зоны вылета ощущается очень отчетливо.

Чего ждать: упорную игру, возможно, без голов.

 

06.10.2018 | 14:00      Слуцк – Витебск

Статистика встреч: +6, =1, -5, 17:13

У «Слуцка» прямо сейчас серия из 4 домашних поражений подряд. Это даже сложно переварить. Ладно, можно понять поражения от БАТЭ и «Шахтера», но как в этот список затесались «Минск» и «Гомель»? Кажется, команды научились играть против «сахарных» в атаке: нужно очень плотно держать Шикавку и не давать ему мяч. Все-таки Шикавка не Месси и от поддержки партнеров очень зависит.

Список домашних поражений может пополниться и «Витебском», который очень быстро упал со второй строчки таблицы и жаждет ее вернуть. Два поражения подряд откинули «Витебск» на 4 место и лишь осечки конкурентов не позволили отпустить их дальше, чем на 1 очко. Но если не победить в Слуцке, поезд может уйти. Все это понимают.

Чего ждать: не больше двух голов.

 

06.10.2018 | 16:00      Днепр – Динамо Брест

Статистика встреч: +27, =16, -14, 76:54

Четыре предыдущих матча брестское «Динамо» выиграло с общим счетом 9:1. Брестчане набрали форму и катком прошлись по «Слуцку». Даже несмотря на вылет из кубка, кажется, они еще могут разбавить еврокубковую четверку. 7 очков можно отыграть, держа в уме матч с минским «Динамо» – прямым конкурентом за эту самую четверку.

В четырех предыдущих матчах «Днепр» набрал 1 очко с разницей 1:8. Вообще, «Днепр», кажется, свой шанс на спасение практически упустил: дальнейший календарь сложный (кроме решающего матча с «Торпедо» в 28 туре), а очки там, где их можно было брать, могилевчане не брали. Ну, и как апофеоз, последняя победа «Днепра» в высшей лиге зафиксирована 6 апреля. 6 октября можно будет отпраздновать полгода с того чудесного момента.

Чего ждать: продление неудачной серии.

 

06.10.2018 | 18:00      Гомель – Шахтер

Статистика встреч: +17, =16, -24, 52:82

«Гомель» сбавил свою победную поступь и проиграл два последних матча. Правда, и соперники были хороши. «Шахтер» выглядит еще более серьезным соперником – команда при Ташуеве лишь раз проиграла за 23 матча, а прямо сейчас активно сражается за второе место.

Кто знает, может, боролись бы и за чемпионство, не будь ужасного старта с Зубом. Хороший вопрос, что будет дальше: «Гомель» продолжит домашнюю серию без поражений (три матча) либо «Шахтер» продолжит сражаться за второе место.

Чего ждать: Лаптева на трибунах.

 

07.10.2018 | 14:30      Ислочь – БАТЭ

Статистика встреч: +0, =1, -7, 7:20

«Ислочь» еще никогда раньше не обыгрывала БАТЭ. Совсем недавно аналогичная статистика была у этой команды и против «Шахтера», однако два тура назад «горняки» уступили. Сложно сказать, какая атмосфера царит в БАТЭ, но эмоциональный фон точно не самый приятный – и дело далеко не в крупном поражении от ПАОКа.

Для «Ислочи» же ситуация выглядит идеально: проиграешь – никто и слова плохого не скажет, победишь или сыграешь вничью – отличный результат. Прекрасное поле для сенсаций.

Чего ждать: хотя бы несколько забитых мячей.

 

07.10.2018 | 16:30      Торпедо-БелАЗ – Неман

Статистика встреч: +15, =14, -13, 43:42

Обе команды участвуют в гонке за первой тройкой. Поражение не отцепит кого-либо от этой гонки, но жизнь усложнит, это точно. Так что в случае «Торпедо-БелАЗ» и «Немана» стоит ожидать очень осторожной игры до первого гола, а там – дальнейшее ожидание ошибок с одной стороны и попытки взлома обороны – с другой.

Последние три матча «Неман» выиграл с общим счетом 10:0. Вот это мы называем вышли из кризиса! По такому результату итоговой победе «Немана», любящего забивать после 80-й минуты, можно и не удивляться. Но все равно в Жодино не бывает легко никому.

Чего ждать: главный кандидат на 0:0 в этом туре. Хочется ошибаться.

 

07.10.2018 | 18:30      Динамо Минск – Смолевичи

Статистика встреч: +3, =0, -0, 9:2

«Динамо» уступило в Класико БАТЭ и скатилось на 3 строчку. Похоже, что чемпионства в этом году не будет – до БАТЭ 12 очков. Тут занять бы второе – борьба идет с «Шахтером» и «Витебском». Уж «Смолевичи» можно и нужно обыгрывать такой команде, как «Динамо», тем более, на своей поляне. Вливается в игру Фатаи, тащит Горбунов, снова в деле Николич. Словом, особо не видно причин, по которым у «Динамо» должны возникать проблемы.

В отличие от «Смолевичей», которые проиграли на своем поле минскому «Торпедо» и словно вступили в режим доигрывания сезона. В первом круге «Смолевичи» были боевитой командой, от которой доставалось каждому. Во втором – лишь тень и подобие. Может быть, поражение от «автозаводцев» подстегнет «Смолевичи», ведь зона вылета не так уж и далека, как кажется?

Чего ждать: вряд ли удачной игры в исполнении «Смолевичей».

Смотрели в четверг футбол? «Спартак» и «Вильярреал» выдали чумовые 3:3, «Челси» аккуратно обыграл «Види» (1:0), а БАТЭ дома уступил греческому ПАОК (1:4). Эти матчи очень интересно было смотреть как минимум одному человеку: нашему победителю «Спортпрогноза», который угадал счет каждой из игр и выиграл более 13 тысяч рублей!

Мы с нетерпением ждем победителя в гости с рассказом о своей необычной истории.

Фото: Динамо Минск, Шахтер, Витебск, Неман, Городея.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты