Tribuna/Футбол/Блоги/Спорт-пари/Превью к 26 туру: антирекорд посещаемости, месть Кубарева и «динамовское» дерби

Превью к 26 туру: антирекорд посещаемости, месть Кубарева и «динамовское» дерби

Все самое интересное в этом туре.

Блог — Спорт-пари
Автор — Lucky Owl
25 октября 2018, 15:31
3
Превью к 26 туру: антирекорд посещаемости, месть Кубарева и «динамовское» дерби

26.10.2018 | 15:00     Ислочь – Минск

Статистика встреч: +2, =1, -3, 2:9

Еще недавно «Ислочь» с безнадегой оформляла 10-матчевую серию без побед, но вот не успели оглянуться – 4 матча без поражений с победами над «Шахтером», «Смолевичами» и БАТЭ. На этом отрезке отобрать очки у «Ислочи» смог только – вы не поверите! – «Луч». Словом, «Ислочь» к концу сезона набрала форму.

А вот «Минск» удивил своим последним матчем. Боевые 3:3 с минским «Динамо» – это было впечатляюще. Молодежи Лухвича определенно не хватает стабильности – «горожане» могут хлопнуть «Торпедо» 6:1, а через круг без особых шансов сгореть им же 0:1. Самая непредсказуемая команда чемпионата. Что они сделают в этом матче – неизвестно.

Чего ждать: человек 150 на трибунах (если без приписок), потому что матч в рабочее время буднего дня.

 

26.10.2018 | 18:00     Днепр – Слуцк

Статистика встреч: +3, =4, -4, 10:16

«Днепр» не побеждает с апреля. За этот период серия могилевчан без побед в высшей лиге и кубке Беларуси составила 26 матчей. Это просто невероятно. Даже приход нового тренера Литовченко не помог, хотя сначала казалось, что команда встрепенулась. Но эмоции исчезли, а пока они были, «Днепр» так и не победил. За это время команда окончательно ушла на дно таблицы высшей лиги.

Впрочем, «Слуцк» тоже сейчас не в лучшей форме. 4 поражения подряд с общим счетом 0:10 ярчайшее тому подтверждение. Кто-то из команд может прервать свою неудачную серию, но наиболее вероятным исходом видится ничья.

Чего ждать: минимум голов.

 

27.10.2018 | 14:00     Торпедо Минск – Витебск

Статистика встреч: +6, =9, -11, 17:23

Минское «Торпедо» только выбралось из зоны вылета, как «Луч» победил «Гомель» и отправил «Торпедо» обратно за черту. Поэтому «автозаводцев» очень важно набирать очки – но как это сделать, когда к тебе приехал «Витебск»?

«Витебск» весь сезон невероятно хорош. Команда борется за призовые места, обыгрывает всех фаворитов чемпионата и просто играет красиво. Пару туров назад казалось, что «Витебск» угодил в пике, но Ясинский вырулил и снова штампует победы как царь. Впереди матчи с «Шахтером» и «Динамо», так что «Витебску» кровь из носу необходимо не терять очки сейчас и побеждать «Торпедо». «Торпедо» тоже нужно побеждать во что бы то ни стало. Можно попробовать ловить соперника на контратаках, ведь даже ничья не самый плохой результат. Это будет интересно.

Чего ждать: гол Матвеенко.

 

27.10.2018 | 16:00     Городея – Смолевичи

Статистика встреч: +4, =1, -2, 16:12

«Городея» и «Смолевичи» находятся в 4 и 3 очках от зоны вылета соответственно. Не так критично, но уже близковато. Само собой, обе команды очень хотят отпрыгнуть от опасной зоны подальше. Особенно «Смолевичи», которые из последних 6 матчей выиграли только 1. За этот период команда забила лишь 2 гола – все-таки сказался уход лучшего бомбардира Горбачика в «Торпедо-БелАЗ».

У «Городеи» ситуация иная. Первый круг «сахарные» провели из рук вон плохо, но затем собрались и выдали мощный спурт: 5 матчей, из которых 4 победы, в т.ч. над «Динамо» и «Торпедо-БелАЗ». Потом уже 5 матчей без побед – 4 поражения и 1 ничья. «Городея» словно чередует неудачные отрезки с удачными. По всему выходит, что пора начинать новый, удачный отрезок, тем более, что соперник не самый грозный. В матче с БАТЭ «Городея» хоть и проиграла, но показала, что готова к новой серии.

Чего ждать: окончание серии чьих-то неудач.

 

27.10.2018 | 18:00     Неман – Луч

Статистика встреч: +1, =0, -0, 2:1

«Луч» обыграл на своем поле «Гомель» и снова выбрался за пределы зоны вылета. Календарь у «Луча» дальше очень сложный: «Неман», «Шахтер», «Торпедо-БелАЗ», БАТЭ и «Смолевичи». Сами понимаете, что «Неман» в этом списке еще далеко не самый страшный зверь. Взять очки у банды Ковалевича сложно, но можно.

Впрочем, дарить кому-либо очки «Неман» точно не намерен. И хотя шанс запрыгнуть в еврокубки минимальный (отыграть 11 очков за 5 туров), попытаться стоит. Для этого нужно как минимум не терять очки с «Лучом». Да и отыграться за два поражения подряд тоже хочется. В конце концов, спортивная гордость же!

Чего ждать: классический гол «Немана» после 80-й минуты.

 

28.10.2018 | 15:00     Торпедо-БелАЗ – Шахтер

Статистика встреч: +7, =9, -28, 28:65

«Шахтер» по-прежнему самая «любимая» команда Олега Кубарева – здесь он работал в прошлом сезоне, шел на первом месте с большим отрывом, но был уволен при странных обстоятельствах. Это закончилось тем, что Кубарев возглавил «Торпедо-БелАЗ» и в 29 туре лично отобрал у сменившего его Зуба чемпионство. Теперь же «автозаводцам» необходимо не столько возвращать долги, сколько набирать очки – еще есть шанс уцепиться за 4 условно еврокубковую строчку.

Правда, победить «Шахтер» будет куда сложнее, чем год назад. При Ташуеве команда выдала больше 20 матчей без поражений и, в целом, смотрится очень хорошо. «Шахтер» еще не гарантировал себе медали и еврокубки на следующий год, так что расслабляться точно не станет. Посмотрим, у кого коса найдет на камень.

Чего ждать: эмоций Кубарева в зависимости от результата.

 

28.10.2018 | 17:00     Динамо Минск – Динамо Брест

Статистика встреч: +33, =16, -12, 104:59

Минское «Динамо» в предыдущем туре сыграло удивительные 3:3 с «Минском». Особенно обидно должно быть Фатаи, который сотворил второй в своей карьере хет-трик. Из-за этой ничьи минчане выпали из призовой тройки. Еще одна потеря очков может серьезно осложнить минскому «Динамо» борьбу за медали.

Более того, поражение от брестского «Динамо» может не только фактически убрать минчан из этой борьбы, но и организовать другую борьбу – за 4 строчку, которое сейчас у «Динамо» минского и на которое засматривается «Динамо» брестское. Сейчас между ними (4 и 5 места в таблице) 5 очков отрыва. Брестчане могут этот отрыв сократить до 2.

Чего ждать: гол Нойока, который он не станет праздновать.

 

28.10.2018 | 19:00     Гомель – БАТЭ

Статистика встреч: +11, =13, -24, 36:67

Матч между «Гомелем» и БАТЭ всегда жаркий. Может, на поле сейчас принципиальность не проявляется так ярко, но уж на трибунах – это факт. Для «Гомеля» в чемпионате мотивации уже как таковой не осталось – до еврокубков не достать, вылететь нереально. Но уж на БАТЭ в Гомеле точно найдут мотивацию. Чай не «Луч» перед вами (которому, кстати, «Гомель» и проиграл в прошлом туре)!

Для БАТЭ этот матч уйдет немного на второй план из-за Лиги Европы – в четверг борисовчане играли с «Челси». На «Стэмфорд Бридж» БАТЭ оставил немало сил и эмоций, так что не факт, что они останутся на «Гомель». Тем более, что нужды рвать здесь и сейчас у БАТЭ нет – комфортные +9 отрыва позволяют.

Чего ждать: сонную игру с минимумом голов.

Фото: Динамо Минск, Шахтер, Витебск, Днепр, Гомель.

 

 

 

 

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты