Tribuna/Футбол/Блоги/Спорт-пари/Превью к 18 туру: «Городея» против «Динамо», брестчане сыграют осенью, «Неман» попробует прийти в себя после 0:6

Превью к 18 туру: «Городея» против «Динамо», брестчане сыграют осенью, «Неман» попробует прийти в себя после 0:6

Новый тур.

Блог — Спорт-пари
Автор — Lucky Owl
16 августа 2019, 13:24
1
Превью к 18 туру: «Городея» против «Динамо», брестчане сыграют осенью, «Неман» попробует прийти в себя после 0:6

16.08.2019 | 18:00     Энергетик-БГУ – Гомель

«Слуцк» уже вернул должок за первый круг, теперь очередь за «Энергетиком»? На старте чемпионата «Гомель» разгромил «Энергетик» 3:0, но с тех пор многое изменилось – с тех пор «студенты» неплохо играют и набирают очки, тогда как о «Гомеле», честно говоря, такого сказать нельзя.

Правда, есть нюанс: из «Энергетика» ушел Васильев, лидер команды и один из лучших распасовщиков чемпионата. Это не просто делает команду Белявского слабее, но и дает шансы «Гомелю» набрать очки и выпрыгнуть из зоны вылета. Сам же «Гомель» пока усиливается россиянами (их уже семеро).

Интрига: кто победит в этой битве за 6 очков?

16.08.2019 | 20:45     Неман – Ислочь

«Ислочь» предыдущий тур пропускала из-за преждевременной кончины «Торпедо», но не простаивала – в субботу команда сыграла товарищеский матч с перволиговым НФК (1:0).

«Неман» же в прошлые выходные очень, очень, очень крупно проиграл – 0:6 в Солигорске. Гродненская команда попала под обозленный солигорский каток, который и сам за пару дней до этого крупно проиграл «Торино». Сложно сказать, в каком состоянии сейчас команда Ковалевича – после прошлых 6 пропущенных мячей «Неман» отходил очень долго, успев проиграть три матча после этого

Интрига: успеет ли «Неман» оклематься после разноса?

17.08.2019 | 16:45     Славия – Дняпро

«Славия» в предыдущем туре сравняла счет в Жодино на последних секундах, в очередной раз продемонстрировав характер – помните, как мозыряне забили победный мяч «Минску» на 95-й минуте?

«Дняпро», к слову, тоже крепкий орешек. Команда хоть и проиграла брестскому «Динамо» 0:1, но по заверениям главного тренера брестчан Марцела Лички «во втором тайме на поле была только одна команда – «Дняпро». Команда у Биончика действительно очень хорошая, здорово обучена тактически и подготовлена физически, даром что невезучая. Так что посмотреть на очный матч со «Славией» будет очень интересно.

Интрига: выпрыгнет ли «Дняпро» из зоны вылета после этого матча?

17.08.2019 | 18:45     Минск – Торпедо-БелАЗ

В первом круге команды сыграли вничью 1:1. Этот результат явно не устроил Скрипченко тогда, вряд ли устроит и сейчас – особенно, если вспомнить, что в предыдущем туре «Торпедо-БелАЗ» упустил победу над «Славией» на последних секундах.

«Минск», кстати, уже по старой недоброй традиции снова пропустил в компенсированное. На этот раз, для разнообразия, от минского «Динамо» после подачи с углового. Горожане дважды вели в счете, но в итоге проиграли 2:3 – такова жизнь. Не удивляйтесь, если и жодинцы забьют в добавленное время.

Интрига: а может все-таки «Минск» не потеряет очки из-за гола в компенсированное время?

18.08.2019 | 18:00     Слуцк – Шахтер

А у нас тут солено-сахарное дерби! Правда, от дерби одна только близость Слуцка и Солигорска, никаких напряженных отношений между клубами и болельщиками нет. «Шахтер» неплохо сыграл с «Торино» в условно-домашнем матче на стадионе «Динамо». Нет, правда, «Шахта» здорово смотрелась на фоне основного состава «Торино». А без двух перекладин и крутейшего сейва Сиригу – кто знает, вела бы команда 3:0 после первого тайма и обсуждали бы мы возможность камбэка. Словом, «Шахта» закончила выступление в еврокубках вполне достойно, так что и в чемпионат возвращается с хорошим настроением.

Что же до «Слуцка», то команда взяла три очка в Гомеле – победа 4:3, причем случчане еще и вели по ходу матча 3:0. Сложно сказать, сможет ли «Слуцк» дать бой «Шахте», но огрызнуться точно попытается.

Интрига: выйдут ли у «Слуцка» в старте больше четырех белорусов?

18.08.2019 | 19:45     Городея – Динамо Минск

«Городея» всегда здорово играет на своем поле с фаворитами чемпионата. «Динамо» – не исключение, сложно даже сосчитать, сколько здесь оставили очков «динамовцы». Пожалуй, кажется, что и на этот раз «Динамо» будет непросто – во всяком случае, «Городея» будет вгрызаться изо всех сил и имеет все шансы набрать очки.

Несмотря на уход Яромко в молодежную сборную, свой стиль «Городея» сохранила – Олег Радушко продолжает дело, начатое предыдущим тренером. И, конечно, нельзя в очередной раз не упомянуть чуть иные размеры футбольного поля в Городее. Атакующим командам там играть, как правило, непривычно.

Но разве это может стать препятствием для команды Гуренко, которая дважды уступала в счете по ходу матча, но в итоге обыграла «Минск», забив победный мяч в добавленное время?

Интрига: сыграют ли команды очередные 1:1?

Матч «Динамо» Брест – БАТЭ перенесён на осень из-за участия борисовчан в еврокубках.

Фото: Динамо-Минск, Дняпро, Торпедо-БелАЗ, Ислочь, Шахтер, Гомель.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты