Tribuna/Футбол/Блоги/Спорт-пари/Интриги перед Суперкубком: отпразднует ли гол Бакай, как себя покажет Гутор и что придумает Ковальчук?

Интриги перед Суперкубком: отпразднует ли гол Бакай, как себя покажет Гутор и что придумает Ковальчук?

Уже завтра пройдет Суперкубок.

Блог — Спорт-пари
Автор — Lucky Owl
3 марта 2020, 11:38
2
Интриги перед Суперкубком: отпразднует ли гол Бакай, как себя покажет Гутор и что придумает Ковальчук?

Каким тренером предстанет Ковальчук с более сильным составом?

Все мы знаем, что одна из суперспособностей Ковальчука – спасать брестское «Динамо» от вылета. Сейчас брестчанам вылет точно не грозит (разве что из еврокубков рано или поздно), поэтому становится интересно: а какой он, Ковальчук, когда имеет в своем распоряжении топовых по меркам чемпионата футболистов?

Да, конечно, Ковальчук уже выводил брестское «Динамо» в качестве и.о. на финал кубка, который и стал его первым тренерским трофеем, но все же тогда эту команду готовил не он. В отличие от нынешней зимы. Сейчас брестское «Динамо» полностью его команда – и тем интереснее будет увидеть ее в официальном матче.

Сможет ли Вернидуб взять первый трофей в Беларуси?

Да что уж там, первый трофей в тренерской карьере. Несмотря на довольно успешную карьеру в УПЛ, где Вернидуб сделал «Зарю» третьей силой чемпионата, все трофеи в стране забирали «Динамо» Киев и «Шахтер». Был у него финал кубка Украины, но это был последний матч Луческу в «Шахтере», который «горняки» никак не могли проиграть – легендарный тренер не мог уйти из клуба побежденным.

Оба тренера не особо титулованы (у Ковальчука уже упомянутая победа в Кубке в качестве и.о.), так что для каждого из них Суперкубок важен. Это не просто выставочный матч, это трофей, от которых полка дома не ломится.

Отпразднует ли Бакай гол в ворота «Шахты», если забьет?

Вопрос на грани риторического, ведь сначала нужно забить. И все же: если Элис Бакай сумеет это сделать, отпразднует ли он гол? С одной стороны, Бакай провел всего 2 года в Солигорске и клубу не особо чем-то обязан. С другой стороны, он все эти два года был любимцем болельщиков, которые не простят таких жестов.

Но уже сам выход Бакая в форме брестского «Динамо» в матче против солигорского «Шахтера» – это интересно.

Как покажут себя солигорские новички?

Адаптировавшийся ближе к концу сезона Дарко Бодул стал лучшим бомбардиром предсезонки. Но его возможности мы уже знаем. А как там с новичками «Шахтера»?

Александр Гутор, Тин Вукманич, Игор Иванович, Сергей Политевич, Юрий Кендыш и Георгий Диасамидзе пришли в команду зимой и уже неплохо себя показали. Кендыш на сборах вытеснил из состава Сзоке, Диасамидзе занял вакантное место в атаке после ухода Бакая, а Вукманич пока просто перешел в «Шахтер», увеличив размер скамейки. Про Игора Ивановича сказать что-либо сложно, потому что он много времени пропустил из-за травмы.

Но усиление белорусами точно мощное: Сергей Политевич не просто заменит ушедшего Павла Рыбака, но и добавит цемента в обороне, а рассказывать, кто такой Александр Гутор и чем он хорош, пожалуй, никому не нужно. После ухода Климовича солигорчанам нужен был хороший вратарь, а Гутору после окончания предыдущего сезона – город поближе к Минску. Все остались довольны.

Вряд ли для Гутора матч против брестского «Динамо» будет принципиальным, все же стороны расстались добровольно и уважительно. Но мотивации наверняка добавит.

Суперкубок Беларуси пройдет на стадионе ФК «Минск» и начнется в 19:30. Этот матч есть в нашем футбольном «Спортпрогнозе», так что подтягивайтесь и угадывайте количество забитых мячей каждой из команд!

Фото: «Динамо-Брест», «Шахтер» Солигорск.

Другие посты блога

Все посты