Tribuna/Футбол/Блоги/Спорт-пари/Превью к 3 туру ЧБ: испытание для БАТЭ, «Динамо» и любимого австралийцами «Слуцка

Превью к 3 туру ЧБ: испытание для БАТЭ, «Динамо» и любимого австралийцами «Слуцка

Третий тур начинается.

Блог — Спорт-пари
Автор — Lucky Owl
3 апреля 2020, 12:02
6
Превью к 3 туру ЧБ: испытание для БАТЭ, «Динамо» и любимого австралийцами «Слуцка

03.04.2020 | 17:00     Белшина – Городея

Два аутсайдера турнирной таблицы после двух туров сошлись меж собой. «Городея» традиционно плохо стартует в высшей лиге вот уже пятый сезон подряд, а «Белшина» после возвращения в элиту не показывает слишком содержательную игру.

В любом случае, этот матч крайне важен для обеих команд с точки зрения психологии: победа поможет оттолкнуться от дна и поверить в себя. А это, кроме шуток, очень важно в футболе. Жаль только, что «Городея» рассталась с Дмитрием Лебедевым. Причин мы, наверное, не узнаем никогда, но Дмитрий был действительно яркой личностью в этой команде, а его штрафные точно войдут в легенду. Возможно, ещё и в другой команде высшей лиги.

Интрига: кто окажется на последнем месте?

 

03.04.2020 | 19:00     Динамо Минск – Торпедо-БелАЗ

Если учитывать матчи предыдущего сезона, выяснится, что минское «Динамо» проиграло уже 6 официальных матчей подряд. Впрочем, ни к чему нагнетать. Гуренко по-прежнему хороший тренер, который знает, что делает. Возможно, команда слегка прогадала с балканским вектором селекции, но судить после двух туров рановато.

«Торпедо-БелАЗ» играет в довольно закрытый футбол (кажется, уже традиционно) и то, что «Динамо» наверняка будет играть первым номером, окажется лишь на руку Пунтусу. Сложно сказать, увидим ли мы много голов, но что автозаводцы будут ловить «Динамо» на контратаках – почти состоявшийся факт.

Интрига: продолжить ли феерию Габриэл Рамос?

 

04.04.2020 | 15:30     Шахтер – Неман

А вот и матч крепких середняков по итогам двух туров! Ладно, просто эта шутка никогда не надоест. «Шахтёр» в первом туре проиграл в равном матче во многом из-за невероятного удара Рамоса, но уже во втором реабилитировался и вполне по делу переиграл «Городею». Даже несмотря на то, что Кендыш не реализовал пенальти, пробив в стиле Паненки выше ворот.

А вот «Неман» пенальти «Витебску» забил. А у Кедимяна и вовсе шикарный получил удар в самую «девятку». В этой игре команда Ковалевича явно даст бой и упираться будет здорово, а уж кто победит – рассудит мяч.

Интрига: будет ли Кендыш ещё раз бить пенальти?

 

04.04.2020 | 17:30     БАТЭ – Рух Брест

БАТЭ оказался в довольно непростой ситуации: старта из двух поражений подряд в истории клуба ещё не было. Добыть победу будет непросто, ведь «Рух» уже показал, что может здорово играть вторым номером – матч против «Динамо» можно счесть довольно показательным.

Седнёв – топовый тренер для чемпионата Беларуси. Опыта у него побольше, чем у Альшевского, так что более слабый по именам состав это нивелирует. Если главный тренер БАТЭ не придумает какой-то кардинально новый план на игру, Седнёв методично будет лупить по тем же болевым точкам борисовчан, куда били «Славия» и «Энергетик».

Интрига: увезёт ли «Рух» очередную сенсационную выездную победу?

 

04.04.2020 | 19:30     Динамо Брест – Славия

Мозырская «Славия» в предыдущем туре обыграла БАТЭ – и сделала это абсолютно по делу. После не совсем удачного первого тура команда Мартиновича напомнила, что в футбол по-прежнему играть умеет и делать это симпатично.

Брестское «Динамо», в свою очередь, «Слуцк», с которым мучилась в первом туре «Славия», обыграло. Хотя и тоже не без мучений. Впрочем, это то самое чемпионское умение – брать очки по нескладывающейся игре. Класс игроков брестского «Динамо» по умолчанию выше, так что «Славии» легко не будет – но и проблем она сможет доставить, уж не сомневайтесь.

Интрига: забьёт ли наконец в этом сезоне «Динамо» больше одного гола за матч?

 

05.04.2020 | 14:00     Энергетик-БГУ – Минск

Вот такой вот матч лидеров турнирной таблицы. В прошлом сезоне команды в двух матчах меж собой выдали нечто: 3:3 в одной игре и 6:1 в другой. С большой степенью вероятности и этот матч между командами будет с обилием голов – и «Минск», и «Энергетик» с радостью бегут в атаку, едва ли не забывая об обороне.

Несмотря на не слишком громкую по именам вывеску, это наверняка будет самый интересный матч тура. Постарайтесь его не пропустить!

Интрига: сыграет ли после предыдущего неудачного матча в ворота «Энергетика» Лесько?

 

05.04.2020 | 16:00     Витебск – Смолевичи

«Витебск» в этом сезоне пока даже близко не напоминает себя самого образца 2018 года. В отличие от «Смолевичей», которые пока что выглядят даже получше себя самих в тот год. Команда Бразевича здорово играла и с брестским «Динамо», и с «Ислочью». Поправить бы ещё реализацию да научиться в пустые ворота попадать – цены бы не было этой команде!

А так, пожалуй, у «Витебска» есть хороший шанс на победу: пока форварды «Смолевичей» будут мазать из выгодных положений, можно будет сбегать разок-другой в успешную контратаку.

Или всё-таки «Смолевичи» поправят прицел в атаке?

Интрига: придут ли зрители на этот матч?

 

05.04.2020 | 18:00     Ислочь – Слуцк

Иронично, но шесть последних матчей команды обмениваются гостевыми победами. Лишь в 2016 году у «Ислочи» была домашняя победа и гостевая ничья, все остальные матчи как под копирку – выездная победа и всё тут.

К «Слуцку» внимание сейчас приковано ого-го какое! Американцы сочиняют гимн, а австралийцы создают фан-паблики в поддержку «Слуцка». И сами случчане в курсе этого: Виталий Трубило уже заходил с приветственной речью в группу в Фейсбуке, а Артём Сердюк записывал видео. Повлияет ли это на мотивацию футболистов? Наверняка.

Что же касается «Ислочи», то команда в четырёх официальных матчах сезона ещё не пропускала. Не обошлось без везения, конечно (вспомните промах по пустым воротам Хаткевича), но всё же важно сказать другое: у команды Жуковского отличная оборона и хороший вратарь. «Слуцку» будет довольно тяжело найти подходы к этой обороне.

Интрига: пропустит ли наконец «Ислочь»?

Фото: Городея, Динамо-Минск, Ислочь, Славия, Рух.

Другие посты блога

Все посты