Tribuna/Футбол/Блоги/О полезном и нужном/Как борисовский «БАТЭ» унес ноги из Минска

Как борисовский «БАТЭ» унес ноги из Минска

«Минск» (Минск) – «БАТЭ» (Борисов) – 2:2

Автор — Санек89
13 апреля 2021, 07:13
Как борисовский «БАТЭ» унес ноги из Минска

«Минск» (Минск) – «БАТЭ» (Борисов) – 2:2

11 апреля борисовский ФК «БАТЭ» проводил в Минске матч 4 тура чемпионата Беларуси против ФК «Минск». Болельщики ждали матч с большим нетерпением, ведь «Минск» демонстрирует довольно интересную игру, а «БАТЭ» традиционно считается одним из главных фаворитов турнира.

Главный тренер минчан Ф. Щербаченко активно привлекает талантливую молодежь в основной состав и надо признать, что этот подход дает свои плоды. 18-летний К. Зинович стал лидером команды, успев набрать в первых турах 2 очка (1+1) по системе гол+пас. Сегодня сложно представить среднюю линию «Минска» без этого вундеркинда. Именно от него исходит основная опасность в действиях минчан перед штрафной соперника.

Также нельзя не отметить, действия 17-летнего защитника М. Касараба, который после выхода на замену в матче с «БАТЭ» не только упорядочил оборонительные действия «Минска», но и забил важнейший первый гол после подключения по левому флангу. В этой игре М. Касараб был на голову сильнее своего визави – Д, Нечаева, хотя последний является кандидатом в белорусскую сборную.

Футболисты «Минска» в первых турах чемпионата показали крепкий характер, спасая результаты матчей в их концовках. Однако, в матче против «БАТЭ» все получилось с точностью до наоборот. Уже после 64 минуты матча хозяева поле уверенно вели в счете – 2:0 (второй гол на счету К. Зиновича), но в заключительной десятиминутке позволили сопернику сравнять счет.

На 82 минуте встречи защитники прозевали на дальней штанге М. Рыбака, а уже в компенсированное арбитром время роковые для «горожан» действия исполнил М. Скавыш. Футболист «БАТЭ» заработал пенальти и сам же реализовал штрафной удар.  

При этом нельзя сказать, что хозяева имели преимущество по ходу матча. Так «БАТЭ» больше владел мячом (41%/59%) и почти в 3 раза превзошел «Минск» по количеству ударов по воротам (10/27). Но у команды В. Жуковского очевидны проблемы с реализацией голевых моментов.13 угловых и 10 ударов в створ принесли гостям только ничейный результат, что не может, не настораживать тренерский штаб «БАТЭ».

После матча главный тренер «БАТЭ» признал наличие у команды проблем с реализацией, а вот представители «Минска» были недовольны некоторыми решениями судейской бригады. Так, в случае с первым голом «БАТЭ» они увидели игру рукой у М. Рыбака, а также выразили сомнения в нарушении правил на М. Скавыше.

Однако, сейчас команды уже думают о следующем туре чемпионата, в котором «БАТЭ» сыграет дома против «Энергетик-БГУ», а «Минск» отправится в гости к «Неману».

Другие посты блога

Все посты