Tribuna/Футбол/Блоги/О полезном и нужном/Первое поражение солигорского «Шахтера» в чемпионате

Первое поражение солигорского «Шахтера» в чемпионате

В 21 туре чемпионата Беларуси солигорский «Шахтер» уступил в гостях брестскому «Руху» (1:0). На протяжении двадцати туров болельщики других команд ждали этого события и оно случилось.

Автор — Санек89
30 августа 2021, 09:42
Первое поражение солигорского «Шахтера» в чемпионате

В 21 туре чемпионата Беларуси солигорский «Шахтер» уступил в гостях брестскому «Руху» (1:0). На протяжении двадцати туров болельщики других команд ждали этого события и оно случилось. Безусловно, первое поражение «Шахтера» случилось достаточно поздно, но с другой стороны – рано, чтобы говорить о том, что золотые медали уже в кармане у солигорских футболистов. Белорусские букмекерские конторы уже среагировали на это событие, повысив коэффициенты на победу «Шахтера» в чемпионате.

Любители белорусского футбола наверняка рады, что концовка чемпионата получится напряженной, ведь на сегодня отрыв «Шахтера» от «БАТЭ» не выглядит столь внушительным, как это было месяц назад. Главное даже не количество очков, а тот факт, что сейчас игра «Шахтера» вызывает много вопросов. Сейчас абсолютно не ясно в какой футбол собирается играть команда С. Гуренко, несмотря на то, что он пребывает во главе «горняков» уже 6 матчей. 

Гуренко постоянно ротирует состав, что не способствует стабилизации командной игры. В Бресте тренер не стал изменять себе и вернул в основу Филипенко, который до этого находился в опале у Гуренко, из-за подстрекания партнеров к бойкоту тренировок. Позже подобная информация не подтвердилась, но дыма без огня не бывает. Также появился в основном составе и Шатара, правда он занял место не в защите, а в середине поля. Неизменным осталось только атакующее трио – Иванович-Дарбо-Подстрелов.

Кроме того, в этом матче Гуренко прервал чехарду голкиперов, во второй раз доверив место в воротах Чернику. Данное тренерское решение стало лучшим в матче, ведь именно бывший вратарь сборной Беларуси не позволил соперникам довести дело до разгрома. Возможно, что игра вратаря убедит Гуренко в том, кто является основным вратарем этой команды.

Первый тайм получился очень сумбурным, но команды играли на встречных курсах. У «Шахтера» ничего не получалось в атаке, так как атакующая группа футболистов играла разрозненно и не могла собрать воедино отдельные куски пазла. Дарбо пытался в одиночку решить отдельные эпизоды, но начеку был вратарь «Руха» - Павлюченко. В результате «Рух» реализовал свой голевой момент на 58 минутке матча, причем после мог забивать еще несколько раз.

Теперь преимущество «Шахтера» над «БАТЭ» составляет всего 2 очка, правда «горняки» сыграли на 3 матча меньше соперника. Нельзя сбрасывать со счетов и «Рух», который в матче против лидера чемпионата показал очень интересный и грамотный футбол. Если преследователи «Шахтера» не будут небрежно раздавать очки, то белорусских болельщиков ждет увлекательная концовка сезона.

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты