Tribuna/Футбол/Блоги/О полезном и нужном/Почему отставка Сульшера из «МЮ» лишь вопрос времени?

Почему отставка Сульшера из «МЮ» лишь вопрос времени?

Пока норвежский специалист удерживается на тренерском мостике великого клуба, но его отставка кажется только вопросом времени.

Автор — Санек89
19 ноября 2021, 08:03
Почему отставка Сульшера из «МЮ» лишь вопрос времени?

Первые месяцы нового сезона в АПЛ сделали положение главного тренера «Манчестер Юнайтед» Оле-Гуннара Сульшера очень шатким, а всплески великолепной игры Роналду и Фернандеша только принижают заслуги норвежца. Сегодня даже букмекерские конторы Беларуси принимают ставки на увольнение тренера с поста главного тренера «МЮ».

Пока норвежский специалист удерживается на тренерском мостике великого клуба, но его отставка кажется только вопросом времени.

Неубедительное начало сезона

В конце октября «Манчестер Юнайтед» пережил разгром от принципиального соперника – «Ливерпуля» (0:5), который стал одним из крупнейших и болезненных за всю историю команды в АПЛ. После того матча большинство специалистов прогнозировали скорую отставку специалиста, но он смог остаться на своем посту. Сульшер старался делать хорошую мину при плохой игре, но это выглядело неубедительно.

Руководство предоставило Сульшеру три матча на исправление ситуации, однако, результатами в последующих встречах гордится не пришлось. Победа над разобранным «Тоттенхэмом», отскок в матче с «Аталантой» и бесславное поражение от «Сити» - это не тот итог, которого ждали болельщики «Красных дьяволов». Несмотря на это, Сульшер вновь сохранил свою должность и по информации английских СМИ в текущий момент в клубе не обсуждают отставку норвежца.

Проблемы с тактикой и игроками

В летнее трансферное окно «МЮ» израсходовал более 100 миллионов фунтов на приобретение футболистов. Клуб усилился за счет покупки Джейдона Санчо, Рафаэля Варана и Криштиану Роналду. Однако, трансфер Роналду только усилил давление на Сульшера, особенно в плане тактики. Норвежец строил игру на высоком прессинге и Роналду точно не списывался в тактические построения «МЮ».

Сульшеру пришлось искать выход из ситуации и в матчах против топовых команд тренер избирал оборонительную тактику, пытаясь подстроится под соперника. Однако, такой подход не сработал и Сульшеру пришлось прибегнуть к схеме 5-3-2, при которой Фернандеш располагался в тройке полузащитников, а в роли форвардов выступали Роналду и Рэшфорд/Кавани. В матче против «Тотенхэма» данная тактика принесла успех, но как оказалось, это было лишь временное явление. Игры с «Аталантой» и «Сити» показали все слабости подобной расстановки.

Тренер без титулов

«Красных дьяволов» после ухода Фергюсона возглавляло множество специалистов, хотя большинство из них недолго проработало в «МЮ». С другой стороны, каждый из них пополнил каким-либо трофеем клубный музей. Исключение – Сульшер, который находится у руля команды уже третий год, но за все это время не принес «МЮ» ни одного трофея.

Если в ближайшее время «Юнайтед» не выйдет на новый уровень, то даже финансовая сторона не помешает владельцам клуба убрать Сульшера из клуба.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты