Tribuna/Баскетбол/Блоги/Оранжевая лихорадка/NBA power rankings. 2014-15 edition. Часть 1. Восток. 14 место

NBA power rankings. 2014-15 edition. Часть 1. Восток. 14 место

Начало сезона в Национальной Баскетбольной Ассоциации медленно, но верно подходит и, как обычно, стало модным составлять какие-то превью и рейтинги силы. Пожалуй, поделюсь своим субъективным мнением о расстановке сил в НБА в этих текстах. Начнём с Востока.

Автор — max_trumpet7
19 октября 2014, 00:44
1

14. Филадельфия 76

Результат сезона 13-14: 19 побед - 63 поражения (14 место)

Предполагаемая стартовая пятёрка в сезоне 14-15:

Майкл Картер-Уильямс - Джейсон Ричардсон - Люк Мба А Муте - Нерленс Ноэл - Генри Симс/Джоэл Эмбиид

******

В минувшем сезоне главный тренер 76ых, Бретт Браун, требовал от своих парней не более того, что они могут. "Выйдите на площадку и постарайтесь надрать зад этим парням." ПОСТАРАЙТЕСЬ. Примерно так и выглядел весь сезон для Филы. Поначалу, парни, только вышедшие из-за аудиторий соих университетов, удивляли многих, да что там, всех, показав в первые 10 матчей достойные 5-5. При этом, по ходу пути успев пройтись по действующим чемпионам. Но сказка продолжалась недолго и вполне предсказуемо бело-сних начали крушить и разбирать по кусочкам как и в игровом плане, так и в плане здоровья игроков. Ни для кого это не стало удивительным, ведь все понимают, что построить команду на новичке-разыгрывающем без броска и без царя в голове очень сложно, да и второй лучший игрок в команде (в самой далёкой перспективе) вообще греет скамью со "свежесшитыми" крестообразными связками.

Что же касается этого сезона, то в действиях генменеджера Филадельфии начинает просматриваться хоть какое-то подобие логики. Хотя, вполне возможно, я ошибаюсь. (держу в уме 0 сыгранных матчей за год от Эндрю "боулинг" Байнэма). На минувшем драфте стан команды пополнился, по сути, только бигмэнами. В первую очередь, естественно, все смотрим на удивительного камерунца-волейболиста-защитника кольца. Спасибо Кливленду, Джоэль Эмбиид таки дожил до 3 пика и Сэм Хинки, обладающий чутьём на "хрустальных" центровых выбирает Эмбиида. Пусть, возможно, африканец пропустит полсезона или весь сезон, но мысль о реинкорнации башен-близнецов, только в Филадельфии, наводит благоговение. На бумаге пара больших Ноэль-Эмбиид выглядит устрашающе, но на деле об этом мы узнаем уж как минимум через сезона 2-3. У обоих есть куча недостатков, искоренением которых должны заниматься тренеры. Но опячть таки: не этот сезон. Перестройка продолжается. Так же состав пополнил ещё один талантливый большой защитного плана из Университета Сиракьюз, Джерами Грант. Остальные же новички (Дрю Гордон, Кей Джи МакДэниэлс, Роналд Робертс) ряд ли смогут пробиться в ротацию и получать какие-то минуты. 

На рынке свободных агентов и в трансферной политике этим летом у 76ых также не было молчания. Путём обмена Таддеуса Янга в Миннесоту были получены Люк Мба А Муте и Алексей Швед.Среди всей этой молодёжи, это, конечно, игроки уровня стартовой пятёрки. где и будет играть Мба А муте, что же касается Лёши Шведа, то тут много вопросов. Ставить комбогарда, который любит разыгрывать в пару к лучшему новичку сезона, который в принципе не любит расставаться с мячом - нелучшая идея. Да, у Картера-Уильямса травма, из-за которой он тоже пропускает кусок регулярки до матча всех звезд, но Бретт Браун будет ставить в старт такого же бестолкового парня, Тони Ротена. Да и не стоит забывать о ветеране с солидным контрактом, Джей-Рича. Кто знает, возможно он лучше других восстановился после травмы колена. 

Подводя итоги, хотелось бы сказать, что на данный момент перестройки ситуация уж слишком нестабильна. Буквально в те минуты, когда я начинал писать этот текст, мой твиттер просто дербезжал новостями об обмене лучшего новичка-2014.  итоге, обошлось. Но слухов беспричинных не бывает, так ведь? Если Сэм Хинки ищет, куда бы сунуть своего лучшего игрока, то о каком конкурентоспособном сезоне может идти речь? 

Мой прогноз: 20-25 побед - 60-65 поражений (14 место на Востоке)

Другие посты блога

Все посты