Tribuna/Футбол/Блоги/Оранжевая лихорадка/NBA power rankings. 2014-15 edition. Часть 1. Восток. 13 место.

NBA power rankings. 2014-15 edition. Часть 1. Восток. 13 место.

Серия текстов о предстоящем сезоне в Национальной Баскетбольной Ассоциации продолжается. На очереди - путешествие в Диснейленд.

Автор — max_trumpet7
19 октября 2014, 18:59

13. Орландо Мэджик

Результат в сезоне 13-14: 23-59 (13 место на Востоке)

Предполагаемая стартовая пятёрка в сезоне 14-15:

Элфрид Пэйтон - Виктор Оладипо - Тобиас Харрис - Ченнинг Фрай - Никола Вучевич

******

И снова сборище талантливой молодёжи. ГМ Орландо, Роб Хэнниган решил собрать сборную НСАА последних сезонов и двигать её к вершине поступательными шажками. Начатая в сезоне в сезоне 12-13 уходом из команды Дуайта Ховарда перестройка проходит довольно тихо. Менеджмент "Магов" не делает упор на свободных агентов или какие-то громкие обмены. Единственные более или менее актиные действия на рынке - это подписание жирного контракта с форвардом, растягивающим защиту своими трёхочковыми, Ченнингом Татумом...ой, Фраем. Ну, и конечно, потеря Аррона Аффлало, а точнее обмен в его родной Денвер. После этого трейда ростер Орландо потерял единственного ветерана, дядьку в раздевалке, так сказать. Хоть Аффлало  лиге всего 6 лет, но для Орландо именно таким он и был. Теперь Мэджик самая молодая команда лиги. И на фоне всего этого, бремя лидерства придётся брать на себя 24-летнему Николе Вучевичу. Бигмэн из Черногории сдела качественный скачок вперёд после обмена в Орландо и удивил многих в сезоне 12-13. Прошлый сезон стал для него также хорошим, но прогресса, коиорого от него ожидали не было, он остался на том же уровне. Да, он может давать кманде дабл-дабл каждый вечер, но это не обеспечивает победу команде. Львиная доля немногих побед в этом сезоне будет зависеть от прогресса игры черногорца.

Работа же на драфтах после обмена Ховарда в Лейкерс идёт активная. Пусть и немного нелогичная. На драфте-2014 Хэнниган берёт Аарона Гордона под 4м пиком, что довольно предсказуемо. Форвард защитного плана с неплохими задатками игры  нападении изначально во всех "моках" уходил в топ-5. Пропустить такого игрока значило рисковать своим постом генменеджера. И все же, давать результат на регулярной основе в ЭТОМ сезоне Гордон не сможет. Да и вряд ли, подписывая такой контракт с Фраем, планировалось, что он будет выходить со скамьи. Плюс никто не отменял присутствия в команде Мо Харклесса, Эндрю Николсона, Эла Харрингтона. Поэтому Аарон будет в любом случае лимитирован в этом сезоне по времени. На этом драфте так же у Хэннигана был и 10й пик, который он потратил на атлетичного, талантливого, но пока "сырого" разыгрывающего из второсортного колледжа, Элфрида Пэйтона. Удивительно. Особенно учитывая то, что новичок прошлого сезона, Виктор Оладипо, по идее, наигрывался на первого номера. Не знаю, как вам, а мне сложно представить двух боллхэндлеров, играющих в одной пятёрке. Однако, судя по всему и Пэйтон, и Оладипо будут играть именно в старте с начала сезона.

По таким действиям можно понять, что скорее всего и этот сезон уйдёт в жертву масштабной перестройки. Однако, вполне возможны громкие победы над громкими соперниками, особенно поначалу сезона, но на стабильной основе этого точно можно не ждать. Возможно также, что Мэджик даже стали лучше, но все, без исключения, команды востока тоже стали лучше (Майами и Индиану выносим за скобки). Команда будет варьироаться, меняться, развиваться прямо по ходу сезона. Поэтому, пожалуй, оставлю "Магов" на том же месте. 

Прогноз: 23-27 побед - 57-59 поражений (13 место на востоке)

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты