Tribuna/Киберспорт/Блоги/Сыграй в меня, если сможешь/По «Беларусь 5» начали показывать киберспорт: есть и протестующие, и обрадованные

По «Беларусь 5» начали показывать киберспорт: есть и протестующие, и обрадованные

Интересно.

19 ноября 2019, 17:50
4
По «Беларусь 5» начали показывать киберспорт: есть и протестующие, и обрадованные

18 ноября некоторых любителей спорта, которые включили "Беларусь 5", удивило то, что они увидели. В эфир пошли кадры киберспортивного сражения - турнира Blitz Twister Cup, прошедшего в Минске 9 ноября. Команды соревновались в игре от белорусского разработчика Wargaming под названием World of Tanks Blitz - особенностью является управление с помощью устройств с тачскрином (большинство участников играли на планшетах, некоторые на смартфонах).

Призовой фонд турнира впечатляет: шесть команд (в каждой по семь человек) поделили между собой 100 тысяч долларов. Победители, 7STAR, забрали половину, то есть более чем по 7 тысяч на человека. Не представляется возможным, чтобы в белорусском футболе и хоккее кто-то заработал столько за день (а в большинстве случаев - и за месяц).

Прямые трансляции турнира на YouTube (суммарно в русской и английской версии комментария) собрали почти 350 тысяч просмотров. О каких-то данных по трансляции на "Беларусь 5" нам неизвестно.

Мы спросили в наших социальных сетях: как белорусские спортивные болельщики относятся к трансляциям киберспорта? Ответы получились разными.

А что думаете вы?

Другие посты блога

Все посты