Tribuna/Теннис/Блоги/Мир спорта/«Жаркий отрезок сезона». Каким будет календарь Виктории Азаренко в августе

«Жаркий отрезок сезона». Каким будет календарь Виктории Азаренко в августе

В августе Виктория Азаренко заявилась на 4 турнира ( 3 WTA, 1 Grand Slam ).

Блог — Мир спорта
14 июля 2015, 03:00
1
«Жаркий отрезок сезона». Каким будет календарь Виктории Азаренко в августе

Продолжаем следить за выступлением Виктории Азаренко на просторах WTA. В августе у белоруски запланированы четыре турнира. В прошлом году американскую серию Виктория начала с «премьера» в Стэнфорде, где проиграла во втором круге и заработала 1 балл, но в этом году первым в списке значится турнир категории International в Вашингтоне, который пройдет с 3 по 9 августа. Виктория будет посеяна под 3-5 номером, но вне зависимости от посева все теннисистки начинают борьбу за титул с первого круга, а это значит, что Виктории нужно будет выходить во второй круг, чтобы заработать тот же 1 балл. Помимо белорусской спортсменки на турнир заявились игроки ТОП-30: Екатерина Макарова, Эжени Бушар, Сара Эррани, Саманта Стосур, Светлана Кузнецова, Ализе Корне, Ирина Бегу и Белинда Бенчич. Желаем удачи на турнире.

Следующий – турнир в канадском Торонто, который пройдет с 10 по 16 августа. Это уже категория Primier 5. Торонто – один из немногих турниров сезона, где Азаренко нужно подтвержать значительное количество рейтинговых очков. В прошлом году Виктория проиграла только на стадии 1/4 финала и заработала 190 баллов. Чтобы остаться в плюсе, нужно превзойти результат прошлого сезона. В этом году Виктория не получит высокий номер посева, а значит начнет защиту с первого круга. Состав предыдущего турнира был очень легким, но на этом сыграют: Серена Уильямс, Мария Шарапова, Петра Квитова, Ана Иванович, Каролин Возняцки, Агнешка Радванска.

Заключительным рубежом перед последним в сезоне турниром Большого шлема станут соревнования в Цинциннати, которые пройдут с 17 по 23 августа (Premier 5). В прошлом году Виктория в последний момент снялась с тунира, а, значит, на этот раз ничего защищать не надо. Турнир примечателен не только этим. Именно в Цинциннати в 2013 году Виктория выиграла на данный момент свой последний титул в туре и именно тогда, она в последний раз оказалась сильнее Серены Уильямс. На данный момент нет стартового листа Цинциннати, но понятно, что список теннисисток будет мало отличаться от предыдущего.

Ну и, наконец, последний турнир Большого шлема в сезоне. Открытый чемпионат США (Us Open), как всегда, пройдет в Нью-Йорке на кортах местного Национального теннисного центра. В прошлом году Виктория дошла до 1/4 финала и заработала 430 рейтинговых очков. Защита на этом турнире предстоит очень сложная, но такая важная. Ведь потеря этих драгоценных баллов может стоить места в ТОП-25.

Вот такие планы и задачи у Виктории в августе. Расклад может быть как приятный, так и не очень. Нам остаётся пожелать только большой удачи, ведь при любых обстоятельствах, мы всегда будем рядом.

Фан-клуб Виктория Азаренко в твиттере: FansVichka Azarenka (@Fan_Aza) | Твиттер