Tribuna/Футбол/Блоги/Клуб Анонимных АнонИмов/Кубок мира - тяжелый и солёный

Кубок мира - тяжелый и солёный

Говорят, что кроме своей энергии вещи и предметы способны сохранять энергетику того помещения, пространства, в котором они находились, а вещи длительное время несут в себе тонкие энергии своего хозяина, а также энергетику тех событий, эмоций, настроений, свидетелем которых им пришлось быть.

Автор — Юрий Наливко
14 февраля 2018, 11:13

Говорят, что кроме своей энергии вещи и предметы способны сохранять энергетику того помещения, пространства, в котором они находились, а вещи длительное время несут в себе тонкие энергии своего хозяина, а также энергетику тех событий, эмоций, настроений, свидетелем которых им пришлось быть. 

Вчера выходил с товарищем из Minsk Marriott Hotel и глянул на завистливых людей, томящихся в очереди. Буквально час назад я точно так же стоял в предвкушении увидеть Кубок чемпионата мира по футболу.

Вообще это была не целенаправленная акция, можно сказать даже случайная, билет принесла жена, ну и в памяти отложился пост Фоминова - пришлось ехать смотреть. Я вообще скептически отношусь к таким вещам как просмотр некого предмета, выставленного на обозрение толпе или зевакам, но этот случай был особый…

Так вот, выхожу я из отеля в прекраснейшем настроении, смотрю на людей в очереди, и вот я был бы не я, начинаю рассказывать товарищу громко во весь голос, естественно, что бы все слышали:

- Ну он и тяжелый! И солёный какой-то!

- Конечно соленый! Он же зацелованный! – вторил мне мой друг.

Очередь приободрилась, охранник на удивление улыбнулся, а мы вышли на улицу делиться эмоциями.

На самом деле кубок мы рассмотрели очень даже хорошо.

Несмотря на то, что практически все, кто фоткался с ним, становились с боку и спиной, рассмотреть толком ни у кого не было возможности. Охрана работала по методу: "готов? - пошел!" Но прямо перед моей "фотосессией" что-то случилось с принтером, на котором распечатывали мгновенные фото с кубком на память, и я подумал, что всё пропало - не увидеть мне не самого кубка, не фото. Оказалось, что мне еще и повезло.

Во время починки принтера, какой-то добряк сказал: "Можно пока посмотреть поближе". Я рванул к "окошку", за которым красовался главный футбольный трофей планеты. У меня была минута. Я подошел поближе и попытался рассмотреть все детали - он был на расстоянии тридцати сантиметров, нас разделяло лишь пуленепробиваемое стекло. И тут со мной произошло то, чего я никак не ожидал и даже не мог предвидеть.

Пока я разглядывал кубок, в моем воображении стали возникать разные картинки и образы из прошлого: какие-то обрывки фото и видео файлов с последних мундиалей, которые довелось увидеть лишь по телевизору, и даже какие – то обрывки памяти, и то чего я вообще вряд ли видел. Воображение рисовало огромные стадионы, ревущие от восторга трибуны, репортеров и журналистов, комментаторов в наушниках, плачущих и смеющихся от радости и счастья футболистов, целующих именно этот кубок, поднимающих его над своей головой...Но моя минута пролетела очень быстро...

_ Молодой человек, фото!

Меня сфотографировали, отдали на выходе мгновенное фото не бог весть какого качества и я, впечатленный и радостный как ребенок пошел к выходу. Ну а дальше вы знаете.

 

P.S. Народная мудрость: «Что бы подержать в руках Кубок Мира – нужно стать либо чемпионом мира либо президентом», т.е. шанс еще есть)