Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивная фотография/Самый сок матча Беларусь – Франция. Как это было

Самый сок матча Беларусь – Франция. Как это было

В тот вечер внимание зрителей было приковано к игре и новой форме белорусской сборной, звездным игрокам сборной Франции, а я подсматривал за работой французских фотокорреспондентов. Работали съемочные группы, фотографы занимали места на двух концах поля, за воротами устанавливались камеры с дистанционным спуском. Такого дорогого оборудования я еще не видел, но оно точно появится в Беларуси – для десятимиллионной страны у нас слишком большой нереализованный потенциал как в спорте, так и в фотографии. Кроме журналистского ажиотажа матч запомнился строгостью правил для прессы (выслушал наго...

Автор — Yahor Shumski
26 сентября 2016, 12:26
17
Самый сок матча Беларусь – Франция. Как это было

В тот вечер внимание зрителей было приковано к игре и новой форме белорусской сборной, звездным игрокам сборной Франции, а я подсматривал за работой французских фотокорреспондентов. Работали съемочные группы, фотографы занимали места на двух концах поля, за воротами устанавливались камеры с дистанционным спуском. Такого дорогого оборудования я еще не видел, но оно точно появится в Беларуси – для десятимиллионной страны у нас слишком большой нереализованный потенциал как в спорте, так и в фотографии.

Кроме журналистского ажиотажа матч запомнился строгостью правил для прессы (выслушал нагоняй от пресс-атташе УЕФА) и необязательными их исполнения французскими коллегами. И атмосфера на матче. Она была потрясающая.  

                                                                                             

 

Фотографии Егора Шумского, sports photographer in Belarus

Использование фотографий возможно только с разрешения автора: 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Лепшыя кадры Snowboard Fest
15 февраля 2017, 14:13
Все посты