Tribuna/Футбол/Блоги/Србиja. Фудбал. Нема Предаjе/Суперлига Сербии. Краткий обзор шестого тура (28-30 августа)

Суперлига Сербии. Краткий обзор шестого тура (28-30 августа)

1 сентября 2020, 18:33
1

«Партизан» опять проиграл, «Рад» набирает первые очки в новом сезоне, «Звезда» напоминает мчащийся под уклон грузовик.

1. «Инджия» – «Явор» 3-2

Хозяева поля к 56-й минуте вели 2-0, но неуступчивые гости из Иваницы смогли отквитать два гола, и лишь удар Небойши Бастайича на 82-й минуте принёс хозяевам вторую победу в нынешнем сезоне. «Инджия» с шестью очками идёт на 13 месте, у «Явора» – три победы, три поражения, девять очков и 8 место.

2. «Металац» – «Чукарички» 0-0

Гости выглядели лучше на протяжении всей игры, создали множество голевых моментов, но не смогли использовать ни одного их них. Кроме того, их тренеру Александру Веселиновичу пришлось сделать несколько вынужденных изменений в стартовом составе из-за травм и дисквалификаций. Как бы там ни было, чёрно-белые смогли увезти из Горнего Милановца только одно очко.

3. «Рад» – «Напредак» 3-1

Первая победа «строителей» в сезоне 2020-21. И первые очки. И всё равно даже в этом матче против слабого «Напредака» им пришлось несладко. На 25-й минуте Ставич вывел гостей вперёд, и лишь спустя 17 минут, под занавес первого тайма Йованович сравнял счёт с пенальти, назначенный за игру рукой в штрафной площадке. Во второй половине хозяевам удалось забить ещё два гола и одержать первую победу в чемпионате. Теперь они надеются, что это только начало победного шествия. Следующий соперник «Рада» – «Партизан», и то как выглядит команда Саво Милошевича, действительно даёт им надежду.

4. «Нови-Пазар» – «Радник» 0-0

5. «ОФК Бачка» – «Вождовац» 2-1

Окончательный результат матча на стадионе «Славко Милетин» был установлен... на 10-й минуте встречи. Полузащитник хозяев Никола Жакула сначала на второй, потом на восьмой минутах забил два гола, а на десятой минуте игрок «драконов» Марко Живкович, для которого этот точный удар стал первым в форме «Вождоваца», с пенальти сократил разрыв в счёте. Первая победа подопечных Деяна Радженовича в сезоне 2020-21.

6. «Раднички» – «Пролетер» 2-0

7. «Златибор» – «Младост» 1-0

История! В субботу на своём городском стадионе футболисты «Златибора» переиграли «Младост» из города Лучани и это стало их первой победой в истории клуба в высшем дивизионе сербского футбола! Единственный мяч в игре забил Ифет Джаковац на 61-й минуте.

8. «Войводина» – «Партизан» 3-2

О перипетиях этой игры мы писали ранее. Просто можно добавить, что «чёрно-белых» лихорадит. Это уже второе поражение команды в шести турах, да и игра подопечных Саво Милошевича совсем не впечатляет. Перед игрой на «Караджордже» в предварительном этапе Лиги Европы «Партизан» с трудом одолел латышскую «Рижскую футбольную школу» 1-0, забив гол с пенальти. Клубу с Хумской вместо того, чтобы выступать с гневными заявлениями по поводу «брутального грабежа» в воскресном матче, нужно всерьёз задуматься об усилении игры. Тем более, что из всего прекрасного состава игроков пока лишь японец Асано демонстрирует достойный исполнительский уровень.

9. «Мачва» – «Спартак Суботица» 0-4

«Спартак» продолжает удивлять! На этот раз в Шабаце парни Владимира Гачиновича разгромили местную «Мачву». При этом уже в перерыве они вели 3-0... Блестящая игра, убедительная победа и второе место в таблице с 15 очками. Единственное поражение в сезоне «Спартак» потерпел от действующего чемпиона «Црвены Звезды».

10. «Црвена Звезда» – «ТСЦ» 5-0

На этом этапе сезоне очень трудно предположить, что кто-то сможет остановить несущийся с горы тяжеленный самосвал Деяна Станковича и его футболистов. Хет-трик оформил вернувшийся из Америки Александар Катай. «Я нечасто делаю хет-трик, это всего лишь второй или третий в моей карьере, я не уверен. Не хочется выделять какой-либо из моих голов, поскольку все были важными и все помогли нашей победе», – не скрывал своей улыбки лучший игрок шестого тура Суперлиги. Кроме того, Катай отметился ещё и голевой передачей.