Tribuna/Футбол/Блоги/Србиja. Фудбал. Нема Предаjе/Мучение на «Маракане»

Мучение на «Маракане»

Сборная Сербии вновь не показала сколько-нибудь содержательного футбола. Но на этот раз хотя бы не проиграла и даже не пропустила гол.

7 сентября 2020, 18:34
Мучение на «Маракане»

Сборная Сербии вновь не показала сколько-нибудь содержательного футбола. Но на этот раз хотя бы не проиграла и даже не пропустила гол.

Плохо. Очень плохо. Ещё хуже. Хуже, чем плохо. Так можно обозначить игру подопечных Любиши Тумбаковича на стадионе «Райко Митич» в воскресенье. Даже при равных составах «Орлы» не могли показать нормальный футбол против Турции, а уж после удаления Коларова шансы на победу окончательно растворились. 0-0. Одно очко, один забитый мяч и полное отсутствие содержания после двух матчей нового сезона Лиги Наций.

 Но да, есть утешение. Дома Сербия не проиграла, Она даже не пропустила гол, хотя почти весь второй тайм играла вдесятером. Но болельщиков и журналистов гораздо больше беспокоит первый тайм, в котором «Орлы» даже с внесёнными изменениями после игры в Москве, ничего не могли показать. Да, были моменты и у Костича, и у Джуричича, и у Митровича... Но всё летело не туда. Не играл центр поля, не функционировала атака, только задняя линия сдержала турков, но это вряд ли кого-то сможет утешить.

 

Горан Друлич, бывший игрок сборной Югославии, «Црвены Звезды» и «Сарагосы» так прокомментировал безрадостные дуэли «Орлов»:

«Я смотрел обе игры. Изменилась система игры, и логично, что не все линии команды сразу смогут функционировать безупречно. В Москве удачным был первый тайм, потом мы пропустили гол и на первый план вышла лучшая физическая форма российских футболистов. Мне не понравилось, как мы сыграли первую часть матча с Турцией, но после удаления Коларова, мы проявили характер. Я уверен, что в Норвегии всё будет намного лучше, это поколение заслуживает поехать на Чемпионат Европы, и от всего сердца я желаю им этого».

Однако, некоторые болельщики прокомментировали игру вот так: "Только что посмотрел матч Сербия - Турция и пришёл к выводу, что даже сборная Боснии и Герцеговины для них - это Бразилия времён Сократеса"

"Сегодняшний матч "Дрина" Зворник - "Рудар" Приедор был выше классом, чем игра Сербия - Турция"

Другие посты блога

Страдания в Кишинёве
18 сентября 2020, 16:43
«ŽIVEO LALATOVIĆ I PABLO ESKOBAR!»
15 сентября 2020, 16:44
Сохранить для истории - 3
13 сентября 2020, 12:59
Мучение на «Маракане»
7 сентября 2020, 18:34
Сохранить для истории - 2
5 сентября 2020, 11:38
Сохранить для истории - 1
2 сентября 2020, 19:58
Все посты