Tribuna/Футбол/Блоги/Подержи мое пиво/Беларусь накрывает мания перекраски в красно-зеленый (даже гирь!) – вот что ждет клубы высшей лиги, если гостренд дойдет до них вслед за письмом за режим

Беларусь накрывает мания перекраски в красно-зеленый (даже гирь!) – вот что ждет клубы высшей лиги, если гостренд дойдет до них вслед за письмом за режим

Осторожно, после просмотр зарябит в глазах!

Автор — Бэзавы Кіт
12 мая 2021, 16:00
13
Беларусь накрывает мания перекраски в красно-зеленый (даже гирь!) – вот что ждет клубы высшей лиги, если гостренд дойдет до них вслед за письмом за режим

Осторожно, после просмотра зарябит в глазах

Кажется, Беларусь захватила мания перекраски. Или как объяснить тот факт, что за последнее время в разных точках Беларуси начали менять цвета бело-красных объектов, которые до того существовали годами и никого не волновали? Например, совсем недавно в Белоозерске Брестской области обновили знак с названием города – правда, все обновление заключалось в добавлении на красный фон для белых букв зеленого цвета снизу.

Еще более абсурдна ситуация с брестской ТЭЦ. Там находятся высокие трубы, которые по закону являются аэродромными препятствиями и поэтому обязаны быть обозначены белыми и красными горизонтальными линиями. Но, как мы давно знаем, иногда не до законов – по утверждению местной госгазеты, Минтранспорта согласовал небывалую новинку: на одной из труб дорисовали не фигурирующую в документах зеленую полосу и орнамент.

А иногда красят в красно-зеленый что-то совсем другое – например, в Березе был серый знак с названием города, который теперь выглядит гораздо более прорежимно.

А в Лиде вдруг обнаружились красно-зеленые... гири! Да, их тоже покрасили специально – видно по тому, что сделано это было не целиком.

А может, такое усердие дойдет и до других сфер – например, белфутбола? Давайте представим, как будут выглядеть логотипы клубов высшей лиги, если вслед за разнарядками по подписям прорежимного письма им будет выдвинуто требование по перекраске их в госцвета – что в случае поступления оно будет выполнено ради очередного «спасения клуба», сомнений мало.

 

 

 

 

Бонус: 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты