Tribuna/Хоккей/Блоги/Первая пятёрка/Взошедшие на вершину

Взошедшие на вершину

Рассуждаем об успехах «Миннесоты Уайлд» в этом сезоне

21 февраля 2017, 21:20
1
Взошедшие на вершину

Одним из главных событий регулярного чемпионата НХЛ в Западной конференции, безусловно, стоит считать лидерство "Миннесоты Уайлд". Коллектив из самого хоккейного штата США стабильно набирает очки и демонстрирует яркую игру. Комментатор Setanta Sports Руслан Берлин, обозреватель "Советского спорта" Павел Лысенков, комментатор Eurosport Алексей Пешнин, а также Вячеслав Ильиных называют причины столь замечательного выступления.

Руслан: "Успех в том, что всё сошлось у них в этом сезоне. Пятый сезон работаю на "Сетанте" и в каждом матче "Миннесоты" говорил, что команда просто обязана добиваться более высоких результатов (ещё при Йео). Очень сбалансированный состав (не только в этом сезоне, а последние годы), лидеры во всех линиях. Но, что-то в плэй-офф не хватало при Йео. Теперь вот Будро тренер - главный специалист по гладкому чемпионату и такой же главный специалист по провалам в седьмых матчах плэй-офф. Посмотрим весной на них, конкуренция в плэй-офф жесточайшая. Но, ещё раз повторю, у "Миннесоты" один из самых сбалансированных составов, с ним можно всё - вплоть до Кубка".

 

Павел: "Миннесота" в этом сезоне феноменальна. Видна работа Брюса Будро, который поставил атаку, как умеет. При этом, оборона у "Уайлд" всегда была в порядке, как и вратарь Дубник. Самое впечатляющее - как в схемах Будро раскрылся Гранлунд, который уже пять лет, как ходил в подающих надежды. Ну и возрождение Эрика Стаала - из той же оперы. Думаю, "Уайлд" должны выходить, минимум, во второй раунд. И, возможно, они ещё поспорят с "Вашингтоном" за Президента".

.                    Вячеслав: "Главной причиной успеха команды в этом регулярном чемпионате является прогресс отдельно взятых хоккеистов. Ведь состав и раньше был весьма внушительный, забивали немало, в плэй-офф постоянно выходили. А вот, чтобы за вратарскую бригаду было спокойно - такого не припоминаю. Сейчас же (пока) Дубник и Кемпер справляются. Этот фактор будет очень важен и в плэй-офф, который невозможно пройти с одним голкипером.

Работа Будро видна в нападении "Миннесоты". Добавил Зукера к финнам - получил ударное звено. Вернул Гранлунда на край и тот сразу прибавил в активности. Брюс не стал разбивать тройку Нидеррайтер-Хаула-Поминвилль и сумел моментально найти применение Эрику Стаалу, чего не сделали в "Рейнджерс".

Относительно Кубка Стэнли говорить рано. Во-первых, нужно обойтись без травм. Глубина состава меня смущает. Грэовак, Тач, Шрёдер и т.д. вряд ли наведут шороха в плэй-офф в случае чего. Во-вторых, защита играет на прежнем уровне. Многовато дают бросать соперникам. Из тех матчей, что я видел, только с "Ванкувером" (на выезде) было спокойно".

 

Алексей: "Тут, как обычно, целая серия причин. Довольно грамотный менеджмент Флетчера-младшего: команда несколько лет аккуратно и последовательно выстраивалась, комплектовалась во всех линиях, были и громкие подписания (Сутер, Паризе, Стаал), были доведённые до ума проспекты (Нидеррайтер, Зукер, Койл, Гранлунд, Хаула, Бродин и другие), удачные обмены (Дубник). Хорошо поставлено развитие игроков в клубной системе, плюс тренер - обороняться они и так умели, а Будро, как раз, хорош тем, что умеет здорово раскрывать потенциал своих команд в атаке. Плюс минимум травм ключевых игроков. Ну и с Дубником, конечно, угадали неимоверно - человек сезон всей жизни проводит".

Другие посты блога

Рецепт Тортореллы
11 апреля 2017, 14:40
Год касатки
7 апреля 2017, 21:21
Взошедшие на вершину
21 февраля 2017, 21:20
1
Новые крылья
13 февраля 2017, 23:05
1
Тусклые молнии
3 февраля 2017, 01:16
Все посты