Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол вне политики?/Дворовой футбол перерождается: битвы среди районов и максимальная солидарность

Дворовой футбол перерождается: битвы среди районов и максимальная солидарность

Интересные фото и комментарии футболистов.

Автор — staxik666
2 декабря 2020, 00:00
2
Дворовой футбол перерождается: битвы среди районов и максимальная солидарность

Хотелось бы вам рассказать, как в нынешнее непростое время, люди начали объединяться и собираться в своих дворах. Одной из разновидностью, времяпрепровождения стал футбол.

Сначала, они начали играть между собой. Микрорайон Ангарская. Победа за командой «красных быков».

Микрорайон Шабаны.

На этом, микрорайоны не остановились и свои матчи, начали посвящать в честь событий.

Микрорайон Лебяжий сыграл матч, в поддержку задержанного Анатолия Лебедько.

Дальше – больше, микрорайоны начали договариваться и начались матчи между собой.

В районе Сухарево состоялся футбольный матч. Игроки невзирая на дождь, провели встречу под открытым небом. На поле встретились команды: Юго-Запад 2 & Сухарево.

Микрорайон Восток и «Маяк-Минка». Счёт: 8:4 в пользу команды «Маяк-Минска».

Матч Ангарская – Шабаны.

Игроки посвятили матч Елене Левченко, которая вышла на свободу!

Шабаны и Ангарская. Матч памяти Романа Бондаренко.

***

Ангарская и Шабаны провели уже много матчей между собой, и некоторые футболисты поделились своими эмоциями и комментариями.

Орфография и пунктуация авторов сохранены:

«После одного из концертов на районе, появилась мысль, что если люди так сдружились, может кто-то знает где или сам желает поиграть в футбол, так и пошло все. Написал в чат ангарской, и меня пригласили в группу с волейболом, а там и из Шабанов ребята ответили и пригласили на матч... первый матч был посвящен Левченко, играли поздно, второй тайм уже при свете фонарей, но все равно было здорово и атмосферно. Последний раз я играл полтора года назад, и после такого перерыва было тяжело бегать, но на это было все равно, главное были позитивные эмоции и дружественная атмосфера))) потом второй матч, третий... «дома», «в гостях»... все очень хорошо проходит... а главное сплоченно и дружественно))) все это меня окунает в атмосферу 2000-х, когда играли между дворами))))».

«Играть против Шабанов очень интересно. Это даже не назвать соревнованием, это скорее просто совместное времяпровождение. Мы собираемся каждую субботу, и всегда командные силы равные, у нас всегда побеждает дружба, потому что мы все как одна команда – у нас общие цели, общие интересы, общие мнения. Каждую субботу мы знакомимся с новыми людьми, мы всегда рады их видеть) Такие сборы полезны не только для общего дела, но и для нашего здоровья. Собирая столько игроков и болельщиков на обычной дворовой коробке мы показываем, что нас большинство».

«Я узнал про дворовый футбол совершенно случайно- проходил мимо , когда ребята уже были на поле. Не скрою , меня привлекла и музыкальная поддержка – из колонки Михалок призывал «Гани быкоу- вернецца воля»:). Узнал, что ребята собираются раз в неделю и в след субботу я уже играл за команду Шабанов. Возможно скажу банальность, но в таких играх нет победителей и проигравших, цель классно провести время вместе, познакомиться с интересными и идейными людьми, обменяться эмоциями и опытом. Хотя, побеждать всегда приятно. Матчи между Шабанами и Ангарской входят в зимний цикл – теперь будем собираться в зале, помимо футбола планируем ещё и волейбол. Очень хочется пригласить команды других районов – чтобы организовать праздник не обязательно вступать в брсмы».

 ***

Бонус для вас, дорогие читатели – женский футбол.

Девушки-красавицы, из Ангарской и Шабанов, выдали отличный матч. Победила дружба!

 ***

И это только малая часть того, что происходит по всей Беларуси.

Знакомьтесь, списывайтесь с другими микрорайонами и играйте в футбол, ведь футбол объединяет и помогает здоровью!