Tribuna/Футбол/Блоги/Параллельные миры/Момент истины

Момент истины

Неужели поражение от голландцев открыло нашим футбольным чиновникам глаза?

Автор — Степан
10 октября 2016, 15:48
4

Эта тема может быть вечной. Любому мало-мальски "футбольному" человеку очевидна связь между детско-юношеским и взрослым футболом.

По итогам матча Голландия-Беларусь в репортаже корреспондентов "Беларусь 1" больше всего заинтересовало интервью Сергея Вагаршаковича Сафарьяна (смотреть видео с отсечки времени 4:50). 

Терзают смутные сомнения, но попробую: можно ли через посредством by.tribuna.com задать конкретные вопросы руководству футбольной федерации? Написать письмо не проблема, но вдруг ответят здесь?

Неужели до федерации наконец-то дошло, что "с детства футболистов сборной Беларуси тренировали неправильно"? Или понимание появилось только сейчас, когда об уровне развития футбола в стране не говорит только ленивый?

А может это очередная бравада? Обозначим проблему, пустим пыль в глаза, а затем плавно спустим на тормозах?

Какие конкретные меры будут предприняты для изменения ситуации в системе соревнований детского футбола и оценке работы детских тренеров?

Когда ждать этих изменений? 

В чем конкретно кроется проблема нашей футбольной отсталости от развитых стран? Только ли в системе детских соревнований?

Убежден, услышать пояснения и подробности от руководства АБФФ хотят многие болельщики и любители футбола в нашей стране.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

БАТЭ пошумит в группе ЛЕ
14 сентября 2017, 18:10
20
Момент истины
10 октября 2016, 15:48
4
Голландский фольклор
5 сентября 2016, 13:59
3
Все посты