Tribuna/Футбол/Блоги/Слуцксахар/Универсал. Как бывший игрок «Слуцксахара» стал шеф-поваром пиццерии

Универсал. Как бывший игрок «Слуцксахара» стал шеф-поваром пиццерии

Вот, вспомнил ещё одну интересную историю об одном из игроков «Слуцксахара». Хочу её вам сейчас рассказать.

Блог — Слуцксахар
Автор — khvnsk
27 марта 2014, 01:52
7

Летом 2010 года во время межкруговой паузы состав "Слуцксахара" претерпел некоторые изменения. В него влились нападающий Алексей Сикора из перволигового "Полоцка", сегодняшний лидер команды , молодой защитник из "Агросервиса" (эдакого фарм-клуба сахарных, игравшего в чемпионате области, сейчас должен стать дублирующим составом "Слуцка") Глеб Малышев и полузащитник минифутбольного "Вераса", до этого много где поигравший на просторах Беларуси, Алексей Размыслович.

Вообще с амплуа последнего было немного всё запутано. Некоторые источники придумали для Алексея новую позицию - универсал. И универсал сработал.

Размыслович отыграл в Слуцке всего полсезона, в основном выходя на замену. Успел отметиться забитым голом и запомнился болельщикам небольшим сходством с Дженнаро Гаттузо - бородка и длинные волосы. 

Собственно, после выхода "Слуцксахара" в первую лигу, Размыслович покинул команду, и никто больше о нём не слыхал...

Но универсал проявил себя совсем в другом деле. В августе прошлого года в местной газете вышла статья "Шеф повар из Слуцкой пиццерии "Сорренто" взял две "бронзы" на медународном фестивале", где рассказывалось, что Алексей Размыслович, шеф-повар слуцкой пиццерии «Сорренто», взял две «бронзы» на международном фестивале. Жюри высоко оценило его блюда в двух номинациях: «Блюда из рыбы» и «Блюда из птицы». 

Фамилия показалась мне знакомой. Хватило взгляда на фото шеф-повара, чтобы узнать в нём того самого универсала, который играл когда-то в "Слуцксахаре".

Такая вот история. Честно говоря, не знаю, работает ли до сих пор Алексей поваром, но я очень рад, что человек смог после спортивной карьеры реализовать себя в совсем другой сфере. Вот что значит - универсал!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

С Новым Годом!
31 декабря 2015, 21:21
1
Blank title. Fix it!
8 ноября 2015, 01:09
Все посты