Tribuna/Футбол/Блоги/Слуцксахар/Когда деревья были большими. Топ-7 разромов от «Слуцка» в первой лиге

Когда деревья были большими. Топ-7 разромов от «Слуцка» в первой лиге

Блог «Слуцксахар» вспоминает, как «Слуцк» громил соперников в первой лиге.

Блог — Слуцксахар
Автор — khvnsk
26 сентября 2014, 02:51

Голы в первом высшелиговом сезоне очень сложно даются дебютантам из Слуцка. За 24 тура игроки в бело-синих футболках забили всего 17 мячей, что составляет в среднем 0,71 гола за матч. Можно разве что позавидовать ценности каждого из мячей: в копилке "Слуцка" 8 побед, а стоящие позади в таблице "Неман" и брестское "Динамо", хотя и забивали чаще, но реже испытывали радость побед. 

Дилемма: что важнее - голы или очки? С начала сезона, когда в ростере команды значился всего 1 форвард, явный выбор был сделан. Такая тактика приносит свои очковые плоды, но приносит ли она удовольствие болельщику? Расклад таков: в 4 матчах "Слуцк" сумел дважды поразить ворота соперников, в девяти - один раз и по итогам 11 игр уходил с поля без забитых мячей. Больше двух команда не забивала.

Данный (немного ностальгический) пост рассказывает о самых памятных крупных победах "Слуцка" времён первой лиги. Всего в сезонах 2011-2013 случчане обыгрывали соперников с разницей в 3 и более мячей 16 раз. Выделим из них семерку лучших по версии блога "Слуцксахар"! Мати располагаются в "рейтинге" в хронологической последовательности.

7. 21.05.11 "Слуцк" - "Партизан" 3:0

Если случчане в своем дебютном сезоне в первой лиге были темными лошадками, от которых было неизвестно чего ждать, то минчане считались явными фаворитами турнира с прицелом на возвращение в белорусскую футбольную элиту. Сенсации никто не ждал, но она случались усилиями Дмитрия Лешанюка, Сергея Равины и Игоря Макарова.

6. 22.10.11 "Слуцк" - "Химик" 7:3

В 26-м туре соперники выдали самый результативный матч всего чемпионата, который вместил в себя почти все, что можно увидеть в футболе: автогол, хет-трик, 2 дубля, 2 гола со штрафных, вратарские ляпы. Посмотрите обзор и сами в этом убедитесь.

5. 21.04.11 "Слуцк" - "Лида" 5:0

Календарь первой лиги 2012 года свел в 1 туре между собой понабравшийся опыта "Слуцк" и вернувшуюся из ссылки во второй лиге "Лиду". Болельщики обеих команд питали надежды на удачный сезон, но постфактум лидчане признавали, что разгром в стартовом же матче сломал по сути весь сезон. "Слуцк" в том матче сыграл очень красиво.

4. 08.07.12 "Руденск" - "Слуцк" 0:8

Это была игра в одни ворота, которая в итоге вылилась в самую крупную победу "Слуцка". Ослабленный "Руденск", которому к тому моменту было уже не до футбола, ничего не смог противопоставить одному из лидеров турнирной таблицы. Покер в том матче оформил Сергей Равина.

3. 28.07.12 "Витебск" - "Слуцк" 0:3

Последний тур первого круга чемпионата свел между собой двух конкурентов в борьбе за пьедестал. "Витебск" опережал случчан на 2 очка и был не прочь уйти на перерыв, увеличив отрыв. Но получилось совсем иначе: на своем поле витебчане оказались крупно биты. 

Справедливости ради стоит отметить, что во втором круге северяне взяли реванш за июльский конфуз и в итоге расположились выше случчан.

2. 20.07.13 "Витебск" - "Слуцк" 1:4 

Спустя год случчане снова нескромно разгромили футболистов "Витебска". Хозяева, испытывавшие финансовые и кадровые трудности, ничего не смогли поделать со случчанами и крупно уступили.

1. 07.09.13 "Волна" - "Слуцк" 0:3 

Бенефис лучшего игрока всей первой лиги Игоря Бобко. Случчанам удалось поквитаться за домашнее поражение от пинчан в первом домашнем матче чемпионата и продолжить путь за "золотом" и высшей лигой.

Собственно, глупо ожидать, что в первом же сезоне "Слуцк" станет играть с позиции силы с другими представителями белорусской элиты и начнет их громить. Но хотелось бы, чтобы как можно скорее началась новая страниц побед команды! Надоело ностальгировать. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

С Новым Годом!
31 декабря 2015, 21:21
1
Blank title. Fix it!
8 ноября 2015, 01:09
Все посты