Tribuna/Футбол/Блоги/Слуцксахар/Антон Рябцев. Воин в поле

Антон Рябцев. Воин в поле

30 января защитник «Слуцка» объявил о том, что травма колена, беспокоившая его на протяжении двух сезонов, не позволит ему выступать за команду в новом году. Блог «Слуцксахар» оценивает масштаб потери.

Блог — Слуцксахар
Автор — khvnsk
1 февраля 2015, 02:50
2

4 октября, в рамках 26-го тура прошедшего чемпионата, в гостевом матче против "Минска" на 29-й минуте защитнику "Слуцка" Антону Рябцеву потребовалась вынужденная замена. Травма оказалась серьезной, и больше в матчах чемпионата 20-й номер "Слуцка" не появлялся.

После отпуска "Слуцк" начал планомерно готовиться к новому сезону. На фотографиях, опубликованных пресс-службой клуба, Антон, обычно серьезный, во время пробежки улыбается историям Сергея Цветинского.

Субботняя новость о том, что Антон Рябцев пропустит сезон из-за травмы, грянула, как гром среди ясного неба. 

Придя вместе с Евгением Лошанковым из "Торпедо-БелАЗ" перед сезоном-2013, защитник сразу же застолбил за собой место в основном составе. Заслуга Антона в завоевании "золота" первой лиги и путевки в высшую велика - защитник провел 29 из 30 матчей чемпионата (единственную игру пропустил по причине дисквалификации).

В составе высшелигового "Слуцка" Антон также играл важную роль. На счету защитника 25 матчей, во всех 20-й номер появлялся с первых минут. 

Ситуация на данный момент такова: на контрактах в "Слуцке" всего 2 защитника: Алисейко и Цветинский. С потерей Антона тренерскому штабу придется срочно предпринять поиски квалифицированного защитника основного состава. Возможно, стоит попробовать вернуть Андрея Горбача, который убедительно смотрелся на позиции центрдефа.

По сути, защитная линия, которая являлась одним из сильнейших звеньев "Слуцка", обновится на 75%. Это настораживает.

Но это футбол - это жизнь. Антону остается пожелать крепкого здоровья и скорейшего возвращения! Благодарные болельщики "Слуцка" долго будут помнить игру Антона и будут рады видеть игрока на трибунах, а в первую очередь - на поле в бело-синей форме!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

С Новым Годом!
31 декабря 2015, 21:21
1
Blank title. Fix it!
8 ноября 2015, 01:09
Все посты