Tribuna/Футбол/Блоги/Слуцксахар/И вновь продолжается бой. Превью к матчу «Гомель» - «Слуцк»

И вновь продолжается бой. Превью к матчу «Гомель» - «Слуцк»

Блог «Слуцксахар» предвкушает горячую зарубу в Гомеле.

Блог — Слуцксахар
Автор — khvnsk
25 октября 2015, 01:16
1

Еще шесть туров назад "Гомель" опережал "Слуцк" на 5 очков, и с учетом блеклой во всех отношениях игры "бело-синих" и вопреки всем внутренним проблемам, чувствовал себя достаточно спокойно на безопасном расстоянии от вылета.

После смены рулевого "Слуцк" преобразился практически до неузнаваемости. Посудите сами - под руководством Юрия Крота команда провела 17 туров чемпионата, в которых одержала только две победы и забила 10 голов. После его ухода последовала пятиматчевая серия без поражений - три победы и две ничьи, 12 забитых мячей. Команда покинула последнюю строчку таблицы и немножко облегчила себе жизнь.

Фото: Наталья Жук

В последнем туре "Слуцк" минимально уступил минскому "Динамо", однако до последнего боролся за очки. В конце матча Вячеслав Григоров использовал схему с тремя нападающими, что раньше было представить практически невозможно.

Гомельчане, в свою очередь, также прервали серию, победив впервые с 17 июня. Победили неожиданно, чем обострили борьбу за выживание в высшей лиге, которая, казалась, уже была ими проиграна. 

В чемпионате по сути осталось два открытых вопросах - кто станет третьим и завоюет "бронзу", и кто станет третьим и вылетит в первую лигу.

Расклад таков: в случае победы "Слуцк" полностью обезопасит себя от вылета. Разница между "Слуцком" и "Гомелем" составит 6 очков, и даже в случае итогового равенства случчане будут впереди за счет личных встреч (в первом круге команды сыграли вничью).

В случае победы "Гомеля" обе команды сравняются по набранным очкам, но впереди будут "бело-зеленые" за счет личных встреч. В последних двух турах командам предстоит сыграть по матчу с равным по силе соперником ("Слуцк" - "Неман", "Славия" - "Гомель"), а также быть проэкзаменованным лидером (БАТЭ - "Слуцк", "Гомель" - "Динамо-Минск"). 

Также не стоит забывать про "Витебск". Через час после стартового свистка в Гомеле, витебчане начнут свой матч в Солигорске, где будут играть со сверхмотивированным соперником, который явно против того, чтобы остаться без медалей. В последних двух турах северянам играть с "Торпедо-БелАЗ" и "Минском". Ничего еще не ясно.

Уже в воскресенье в борьбе за выживание может появиться как победитель, так и новая интрига.

"Слуцк" выглядит фаворитом в предстоящем матче. Но за небольшую историю противостояний случчане ни разу не забивали "Гомелю" и, соответственно, не побеждали. Были две нулевые ничьи, а также минимальный проигрыш в Гомеле прошлой весной.

С большой долей вероятности против своих бывших партнеров сыграет Алексей Гаврилович, а гомельчанин Константин Руденок останется в резерве, уступив место в воротах Артуру Лесько, к слову, два года назад игравшему за "Гомель".

Чемпионат подходит к концу, и, чтобы не угасал интерес, хочется интриг. Но лучше было бы, чтобы "Слуцк" все интриги снял и оставил только планы. Планы на новый сезон.

 

Другие посты блога

С Новым Годом!
31 декабря 2015, 21:21
1
Blank title. Fix it!
8 ноября 2015, 01:09
Все посты