Tribuna/Футбол/Блоги/Слуцксахар/5 лучших игроков «Слуцка» в сезоне-2015

5 лучших игроков «Слуцка» в сезоне-2015

Продолжаем подводить итоги года и на сей раз определяем топ из лучших игроков «Слуцка».

Блог — Слуцксахар
Автор — khvnsk
6 декабря 2015, 15:35
4
5 лучших игроков «Слуцка» в сезоне-2015

Продолжаем подводить итоги года и на сей раз определяем топ из лучших игроков «Слуцка». О прошлогоднем рейтинге можно почитать здесь.

5 – Иссо Куаджа (12 матчей, 2 ЖК) / Якуба Бамба (12 матчей, 4 гола, 3 ЖК)

Фото: Анна Занкович

Ивуарийский десант четко справился с задачей по спасению «Слуцка» от вылета. Трио только потеряло одного бойца – Сенину Себаи не удалось стать основным игроком команды. Куаджа Иссо и Якуба Бамба продемонстрировали, как должен играть легионер, и влюбили в себя болельщиков «бело-синих». Разделять пару было бы неправильно.

Обилие травмированных защитников заставляло использовать Иссо как в центре защиты, так и на фланге. На обеих позициях ивуариец играл уверенно и не раз срывал аплодисменты публики после удачного действия.

Бамба прекрасно вписался в игровую схему «Слуцка», заняв место под нападающим. С его приходом увереннее заиграл Егор Зубович, сам же африканец за неполную половину сезона успел отличиться четырежды и стать вторым бомбардиром «бело-синих».

4 – Егор Зубович (25 матчей, 8 голов, 4 голевые передачи, 3 ЖК)

Фото: Наталья Жук

Зубович не с первого тура стал железным игроком основы – на старте чемпионата арендованному форварду Юрий Крот предпочитал Николая Зенько. Но затем стало ясно, что конкурентов за место в нападении у Егора нет. 

К нападающему не может быть претензий по самоотдаче – Егор в каждом матче выкладывался на 100% и расстраивался, когда что-то шло не так. Болельщики иногда ругались на Зубовича из-за упущенных моментов, но за сезон прикипели к форварду. 

3 – Евгений Лошанков (19 матчей, 4 голевые передачи, 1 ЖК)

Фото: Ирина Миргородова

Еще в 2013 году Юрий Крот говорил, что Лошанков для «Слуцка» как Месси для «Барселоны». С того времени немногое изменилось.

После переквалификации Вячеслава Григорова в тренеры, Вжик стал капитаном команды, а также неофициальным играющим тренером. Поговаривают, что Евгений Иванович может повесить бутсы на гвоздь и стать ассистентом Григорова, – если это будет правдой, то потеря для опорной зоны «Слуцка» будет очень серьезной. 

2 – Игорь Бобко (26 матчей, 2 гола, 1 голевая передача, 1 ЖК)

Фото: Наталья Жук

Жители Ганцевич могут спать спокойно. Их земляк провел очередной блестящий сезон.

Игорь – второй по количеству сыгранных минут в чемпионате. Впереди лишь Дмитрий Алисейко, для которого чемпионат выдался не слишком удачным. Бобко же, напротив, образец стабильности и надежности.

1 – Сергей Глебко (24 матча, 2 гола, 3 голевые передачи, 6 ЖК)

Фото: Наталья Жук

Возможно, немного неожиданный лидер рейтинга, но прогресс полузащитника не оставил никаких сомнений по правильности выбора.

За три сезона в «Слуцке» воспитанник минской «Фортуны» прошел путь от «лимитчика» до лидера команды и стилеобразующего футболиста. 

Глебко в чемпионате забил два мяча – и оба получились на загляденье. Голу в ворота «Витебска», говорят, мог позавидовать сам Зидан.

Глебко играет эффектно, несмотря на молодость, не стесняется нестандартных ходов. Если Сергей так и продолжит, то «Слуцку» придется постараться, чтобы удержать своего игрока.

Пишите в комментариях, кого бы вы включили в свой рейтинг!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

С Новым Годом!
31 декабря 2015, 21:21
1
Blank title. Fix it!
8 ноября 2015, 01:09
Все посты