Tribuna/Футбол/Блоги/Личное мнение обо всём/Германия vs Нидерланды - отборочный матч Чемпионата Европы 2020

Германия vs Нидерланды - отборочный матч Чемпионата Европы 2020

Прогнозы на предстоящий отборочный матч ЕВРО 2020 между сборными командами Германии и Нидерландов. Реальная сила команд, турнирное положение и шансы.

Автор — Superreg
4 сентября 2019, 20:03
1
Германия vs Нидерланды -  отборочный матч Чемпионата Европы 2020

 В пятницу 6 сентября в Гамбурге на стадионе «Фолькпаркштадион» в очном противостоянии сойдутся сборные Германии и Нидерландов. Эти две команды прошлой осенью уже выясняли отношения между собой в рамках турнира Лиги Наций. Тогда в первом матче со счетом 3:0 победу одержала сборная Нидерландов. В ответной встрече  была зафиксирована ничья, счет 2:2. Обилие голов и в первом и во втором матче говорит о том, насколько принципиальными являются встречи двух сборных.

 Голландцы в итоге дошли до финала Лиги Наций, а вот немецкая «бундестим» по итогам группового турнира понизилась в классе и вылетела в лигу «B».

Турнирное положение команд перед игрой

 В нынешнем розыгрыше жребий снова свел две сборные в одной группе, однако немцы на этот раз куда серьезнее подошли к решению турнир6ной задачи. С первых матчей отборочного цикла немецкая сборная взяла «быка за рога». В марте этого года команды уже играли между собой. В гостях сборная Германии обыграла своих оппонентов со счетом 3:2. Как сложится очередная встреча двух коллективов в этот раз?

По всем раскладам бой предстоит нешуточный. Немцы жаждут снова доказать свое превосходство над соперником, а вот голландцы горят желанием взять реванш. К этому обязывает и турнирное положение, сложившееся в группе «C». Первая строчка неожиданно оказалась за сборной Северной Ирландии, которая в предыдущих турах сумела дважды обыграть сборные Белоруссии и Эстонии.

 Немцы провели на одну игру меньше и 9 очками занимают вторую строчку в таблице. Сборная Нидерландов имеет в своем активе всего 3 очка, однако по количеству сыгранных матчей голландцы являются потенциальными лидерами группы.

 Одним словом, предстоящий поединок должен решить, какая из двух команд будет первой, а кому придется довольствоваться вторым местом.

 В нынешнем сезоне сборная Германии выглядит солидно. Из провального выступления на ЧМ 2018 и неудач в Лиге Наций были сделаны правильные выводы. Сегодня команда Лёва играет мощно и стабильно. Однако и голландцы парни не промах. Сборная имеет сбалансированный состав, а по качеству игры сборная Нидерландов сегодня можно назвать одной из лучших на континенте. Доживем до пятницы, тогда мы точно узнаем, кто окажется сильнее в очном противостоянии.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Это фиаско, «Рома»
4 февраля 2020, 15:34
Все посты