Tribuna/Хоккей/Блоги/Личное мнение обо всём/Московский «Спартак» - провал начала сезона

Московский «Спартак» - провал начала сезона

Домашнее поражение московского «Спартака» от омского «Авангарда» со счетом 3:2 четвертое в нынешнем сезоне. Причины плохой игры спартаковцев.

Автор — Superreg
16 сентября 2019, 14:13
1
Московский «Спартак»  -  провал начала сезона

Пятый тур регулярного чемпионата КХЛ в лагере московского «Спартака» снова навел уныние. Третье поражение кряду. Сезон для московской команды начался с неудачи, досадный проигрыш в Риге местным динамовцам. Московский «Спартак» уступил рижанам в овертайме со счетом 2:1. Далее блеснул лучик надежды  - уверенная победа в гостях над ярославским «Локомотивом» со счетом 5:2. Казалось, что москвичи отошли от первого поражения и решили серьезно взяться за дело.  Однако на деле оказалось, что с командой Олега Знарока не все в порядке. Сначала последовало поражение в принципиальном дерби с московскими динамовцами со счетом 2:3. И снова судьба матча решилась в овертайме. Затем настал черед домашнего провала в матче с хоккеистами минского Динамо. Счет 4:5 говорит об упорной борьбе, которая продолжалась на протяжении всего основного времени. Последней каплей горечи стало домашнее поражение от «Авангарда». Гости одолели хозяев льда со счетом 3:2 и опять решающий гол спартаковцы пропустили в дополнительное время. Куда катиться спартаковский клуб?

В чем кроется основная проблема игры спартаковцев?

По итогам первого и второго периода матча «Спартак» - «Авангард» можно было сказать, что спартаковцы вышли на лед в качестве статистов. В первом периоде игра шла более менее равная. Москвичи отличились только по количеству удалений. Полученные 6 штрафных минут могли стать для команды Знарока решающими, однако омские хоккеисты не воспользовались этим подарком.Во втором тайме все встало на свои места. Гости дружно взялись за дело и дважды, на 5 и на 6 минуте сумели поразить ворота Хомченко. При счете 0:2 спартаковцы несколько зашевелились, сумев выровнять игру. Итогом усилий команды стала шайба, забитая Денисом Кокоревым на 19 минуте второго отрезка игры. На второй перерыв команды так и ушли со счетом 1:2 в пользу гостей.

Судьба матча могла решиться в третьей 20-минутке. Москвичи усилили натиск на ворота соперника, однако, шайба упорно не шла в ворота. Только на 13 минуте третьего периода стараниями защитника Евгения Кулика спартаковцы сравняли счет. Тут бы и поднажать, додавить соперника! Увы, московской команде на последний решающий штурм сил уже не хватило.В овертайме гостям понадобилось всего 28 секунд, чтобы окончательно склонить чашу весов в свою пользу. Итоговый счет матча 3:2 в пользу омского «Авангарда». Пятая игра в сезоне и в третьем матче москвичи уступают своим соперникам в овертайме.