Tribuna/Футбол/Блоги/Личное мнение обо всём/Очередная осечка РБ «Лейпциг» и блестящий «Фрайбург»

Очередная осечка РБ «Лейпциг» и блестящий «Фрайбург»

Победа «Фрайбурга» над РБ «Лейпциг» со счетом 2:1. Уверенная игра хозяев поля и очередная осечка футболистов из Лейпцига.

Автор — Superreg
31 октября 2019, 13:39
Очередная осечка РБ «Лейпциг» и блестящий «Фрайбург»

Кто бы мог подумать, что клуб РБ «Лейпциг» сегодня будет занимать только 6 строчку в турнирной таблице. Если на старте нового сезона в Бундеслиги футболисты из Лейпцига громили всех своих соперников, то сегодня от былого могущества команды не осталось и следа. После 9 туров весь очковый запас команды растаял как осенний туман. Жирную точку на турнирной репутации футболистов из Лейпцига поставил клуб «Фрайбург», команда, которая в минувшем сезоне едва не вылетела из высшего дивизиона. Счет в матче 2:1 в пользу футболистов из Фрайбурга.

«Фрайбург» удивил всех своей игрой

Удивляться есть чему. Если в прошлом сезоне за все 34 тура команда из Фрайбурга заработала 36 очков, то в нынешнем розыгрыше только после 9 туров в активе команды уже 17 очков. Результат более чем впечатляющий! В сравнении с 13 местом в итоговой таблице нынешняя третья строчка для «Фрайбурга» выглядит как супер достижение.

Вероятно, начал сказываться результат многолетней работы Кристиана Штрайха, который занимает пост главного тренера команды во Фрайбурге с 2011 года.

Естественно, еще слишком рано говорить о стремительном взлете команды, о претензиях на высокие призовые места. После первого круга станет ясно, какие реальные планы у коллектива и может ли клуб «Фрайбург» бороться на равных с признанными фаворитами Бундеслиги.

Интересен факт. В команде «Фрайбург» суммарная стоимость всех контрактов футболистов оценивается  в 130 млн. евро. Сравнить бюджет этого клуба с бюджетами таких клубов, как «Бавария», «Боруссия» Дортмунд, «Вольфсбург» или «Байер» будет некорректным. Однако то, что футболисты этой команды сегодня играют и демонстрируют результат, говорит о том, что не всегда погоду делают деньги. Нет, никто дифирамбы петь клубу из Фрайбурга не собирается. Команда играет в силу своих возможностей. Бывают яркие матчи, которые запоминаются надолго. Случаются и осечки, когда команда уступает более слабому клубу, причем заслуженно.

А что там грозный РБ «Лейпциг»?

По игре, которую думается, смотрело небольшое количество зрителей, можно смело сказать. Футболисты «Фрайбурга» переиграли своих оппонентов вчистую. Минимальное преимущество в счете свидетельство не упорной борьбы на поле. «Лейпциг» забил гол престижа, не более того. По игре футболисты из Лейпцига значительно проигрывали, везде и во всем.

Удивило грамотное построение команды «Фрайбург» на поле. Если в предыдущих матчах команда демонстрировала уверенную игру в атаке, то в матче с «Лейпцигом» «грифы» сыграли сугубо от обороны. Игровая схема 4-3-4 оказалась удачной для Штрайха и его подопечных. Плотная средняя линия и насыщенная линия обороны стали камнем преткновения для команды - соперника. Уверенности игрокам добавила и надежная игра Флеккена. На счету голкипера команды хозяева 5 сейвов. Из 6 ударов в створ ворот, сделанных футболистами «Лейпцига», только один влетел в сетку.

Что касается забитых мячей, то все они пришлись под занавес каждого из тайма. Первый мяч «Фрайбург» забил в раздевалку, на 45-й минуте. Второй гол был забит в контратаке, уже в добавленные к основному времени матча минуты. В это же время, буквально через несколько десятков секунд забили гол престижа и гости.

Как долго продолжиться уверенная поступь «Фрайбурга» в турнире?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Это фиаско, «Рома»
4 февраля 2020, 15:34
Все посты