Tribuna/Футбол/Блоги/Личное мнение обо всём/В испанской Примере в лидеры снова выходят «Барселона» и «Реал»

В испанской Примере в лидеры снова выходят «Барселона» и «Реал»

После окончания тура в турнирной таблице испанской Примеры начинает понемногу обретать привычные очертания. В лидеры чемпионской гонки вышли «Барселона» и «Реал». Как сыграли другие команды лидирующей группы, и как выглядит рейтинг лучших бомбардиров чемпионата?

Автор — Superreg
12 ноября 2019, 14:38
В испанской Примере в лидеры снова выходят «Барселона» и «Реал»

Прошедший 11 тур в испанской Примере наконец-то прояснил турнирную ситуацию. Команды, которые ходили в лидерах на начало сезона, постепенно сдают свои позиции. На первые роли в чемпионате выходят гранды испанского футбола. Каталонская «Барселона» утвердилась в статусе лидера чемпионской гонки, а мадридский «Реал» вплотную приблизился к своему основному конкуренту. Оба клуба имеют по игре в запасе и в случае чего, могут увеличить свой отрыв от основного пелатона.

Матчи 11-го тура, которые оказали влияние на турнирную таблицу

Стремительный взлет клуба «Гранада» в нынешнем сезоне многих удивил. Провинциальный клуб резво начал сезон и до 9 тура ходил в числе лидеров. Однако в испанской Примере быстро разбираются с командами -  выскочками, быстро ставя зарвавшуюся команду на место. Так происходит с клубом из Гранады, которая в последнем матче ничего не могла поделать с «Хетафе». В итоге матч закончился со счетом 3:1 в пользу хозяев поля, а команде из Гранады пришлось опуститься на третью строчку в турнирной таблице. 

«Сине-гранатовые» принимали на «Камп Ноу» скромный «Вальядолид». Шансов  у гостей в матче с фаворитом не было, тем более, когда Лионель Месси в ударе и показывает прекрасный футбол. В тот вечер на поле команда Месси показала настоящий мастер-класс, разгромив соперника со счетом 5:1. Два мяча и две результативные передачи на счету Лионеля Месси. После этой игры каталонцы прочно обосновались на вершине турнирной таблице. 

Матч в Мадриде, где королевский клуб принимал аутсайдера чемпионата клуб «Леганес», тоже напоминал показательные выступления команды мастеров. В первом тайме в ворота гостей влетело три мяча, решивших исход матча. Во втором тайме избиение младенца продолжалось. Еще два раз отличились футболисты «Реала», доведя счет в матче до разгромного. В итоге 5:0 и королевский клуб выходит на вторую позицию в турнирной таблице.

Три другие команды, которые находятся в лидирующей группе, мадридский «Атлетико», «Реал» Сосьедад и «Севилья» улучшить свое турнирное положение в минувшем туре не сумели. «Атлетико» сыграл вничью 1:1 с клубом «Алавес», а в матче «Севилья»  -  «Валенсия» также была зафиксирована боевая ничья. Счет в матче 1:1. Команда из Сосьедада наоборот, неожиданно уступила дома клубу «Леванте». Одним словом, очковые приобретения и потери этих команд не позволили им улучшить свое турнирное положение. 

Итоги тура в состязании бомбардиров

Несмотря на то, что «Вильярреал» уступил в гостях команде «Эйбар», гол забитый Херардом Морено вывел его в лидеры гонки бомбардиров. На счету этого нападающего 8 забитых мячей. Вторую строчку в рейтинге бомбардиров занимает Карим Бензема. Нападающий королевского клуба отличился в матче с «Леганесом», забив с пенальти свой 7 матч в чемпионате.

На третьем месте нападающий «Бетиса» Лорен. В его активе тоже 7 голов. Последние удачно сыгранные матчи «Барселоны» позволили ее ведущим игрокам Суаресу и Месси улучшить свои позиции в гонке бомбардиров. На счету Суареса 6 забитых мячей, а Лионель Месси имеет в своем активе уже 4 забитых гола. При такой игре Месси в скором времени и сам может выйти в лидеры состязания бомбардиров.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Это фиаско, «Рома»
4 февраля 2020, 15:34
Все посты