Tribuna/Футбол/Блоги/Личное мнение обо всём/Осечка «Челси» в Ливерпуле

Осечка «Челси» в Ливерпуле

В Английской Премьер Лиге очередная сенсация. В матче 16-го тура «Эвертон» - «Челси» победу со счетом 361 одержала команда хозяев поля. Как проходила игра на «Гудисон Парке» и чем чреват результат игры для обеих команд?

Автор — Superreg
10 декабря 2019, 14:39

Кто бы мог подумать, что в Ливерпуле в матче 16 тура состоится очередная сенсация. Клуб «Эвертон», занимающий до недавнего времени 18 место в турнирной таблице, сумел обыграть команду, занимающую 4 строчку в турнирной таблице. Это Английская Премьер Лига, а в этом турнире возможно все. Без сенсаций футбол бы не стал самым популярным видом спорта.

«Эвертон» воспрянул духом

После окончания матча 15-го тура в Ливерпуле, где игралось местное дерби, многие с большим скепсисом смотрели будущее команды «Эвертон». Поражение со счетом 2:5 от «Ливерпуля» в домашнем матче поставило команду Данкана Фергюсона на грань катастрофы. Уже и не припомнить, когда вторая команда мерсисайдцев опускалась так низко в турнирной таблице. Еще бы. Противостоять нынешнему «Ливерпулю» нелегко, если не сказать, просто невозможно!

Однако календарь игр никуда не денешь. Футболистам приходится быстро забывать результаты прошедших матчей и готовиться к новым противостояниям.Так случилось и с командой «Эвертон», которой после разгрома в матче с «Ливерпулем» в очередном туре предстояло играть с лондонским «Челси».

Следует отметить, что сегодня лондонский «Челси» переживает мини-кризис. Подопечные Фрэнка Лэмпарда в последних 4 официальных матчах сумели добиться только одной победы, в матче 15-го тура против клуба «Астон Виллы». В двух предыдущих турах АПЛ лондонский «Челси» уходил с поля побежденным, в матче с «Манчестер Сити» и в игре против клуба «Вест Хэма». В Лиге Чемпионов подопечные Лэмпарда сыграли вничью 2:2 в выездном матче против «Валенсии».Выходит, что сейчас «аристократы» не в лучшей спортивной форме, да и психологический климат в команде немного надломан. Подтверждением того, что в команде не все в порядке, стал матч против «Эвертона», который футболисты лондонской команды просто провалили. Футболисты «Эвертона» наоборот, выглядели свежими и отдохнувшими, как будь-то бы и не было за плечами того несчастного вечера в Ливерпуле.

Сама игра

В субботу матч в Ливерпуле открывал программу 16 тура АПЛ. Посмотреть игру на стадионе «Гудисон Парк» собралось более 30 тыс. зрителей. Последующая игра не обманула ожидания собравшихся зрителей. Впечатление, которое производила своей игрой команда Данкана Фергюсона, самое положительное. Сразу забылась недавняя неудача в домашнем дерби. В субботний вечер футболисты «Эвертона» играли собранно и целеустремленно.

Что касается лондонского «Челси», то подопечные Лэмпарда сразу взяли с места в карьер, решив взять хозяев на испуг. Попробовали, не получилось. Холодный душ на голову «аристократов» пролился на 5 минуте, когда после стремительной контратаки навесную передачу ударом головой замкнул Ричарлисон.

Дальше, больше! После такого крутого начала гости полностью захватили инициативу на поле. Вместе с тем, хозяева продолжали спокойно отбиваться от наседающего противника, не упуская возможности лишний раз уколоть соперника. Один из таких контрвыпадов случился уже вначале второго тайма. На 49-й минуте второй гол в ворота «Челси» забивает Кальверт-Льюин Д. После этого, по-настоящему запахло жареным. Поражение в планы гостей явно не входило и весь остаток второго тайма «аристократы» провели в атаках на ворота команды «Эвертон». На 52-й минуте гол Ковачича вселил надежду поклонникам столичного клуба на благоприятный исход. Однако фортуна в тот вечер была одета в форму футболистов «Эвертона» и этим шансом хозяева воспользовались сполна.

На 89-й минуте третий гол, влетевший в ворота «Челси» окончательно поставил точку в этом интересном и увлекательном противостоянии. Выйти из такого нокдауна «аристократы» уже не смогли. Финальный свисток зафиксировал на табло счет 3:1 в пользу хозяев. В итоге «аристократы» теряют драгоценные три очка, рискуя оказаться вне зоны еврокубков.«Эвертон» же наоборот, после этой победы существенно улучшил свои турнирные позиции, перебравшись с 18 строчки сразу на 14 позицию.