Tribuna/Футбол/Блоги/Личное мнение обо всём/Кто из футбольных ТОП-грантов проспал зимний период трансферов

Кто из футбольных ТОП-грантов проспал зимний период трансферов

ТОП-клубы Европы, проспавшие зимний период трансферов. Возможные приобретения и сорвавшиеся сделки

Автор — Superreg
18 февраля 2020, 18:18
Кто из футбольных ТОП-грантов проспал зимний период трансферов

Если какие-то команды европейских чемпионатов успели прикупить пару, тройку футболистов и пополнить свои ряды более-менее знаменитыми игроками, то ряд известных ТОП-клубов откровенно проспали зимнее трансферное окно. Причин для таких пассивных действий может сколько угодно, однако факт остается фактом. Такие известные клубы как «Атлетико» Мадрид, лондонский «Челси», мюнхенская «Бавария», «ПСЖ» и наконец, чемпион Англии «Манчестер Сити» в категорию топ-новостей с приобретением футболистов не попали.

Приобретения если и были, то о них толком ничего никто не знает, да и имена футболистов еще малоизвестны. Что же происходило в тренерских штабах и лагерях в течение зимнего трансферного окна? Обо всем по порядку.

Мадридский «Атлетико» и «ПСЖ» делят Кавани

За кого пытались бороться «матрасники», так это за уругвайского форварда парижского «ПСЖ» Эдинсона Кавани. Уж очень хотелось мадридской команде заполучить этого уругвайца. Однако вопреки всем прогноза, сделка между двумя клубами не состоялась. Первоначально за уругвайца предлагалось 10 млн. евро. Французы были глухи к переговорам о такой сумме сделки. Даже поднятая до 15 млн. евро сумма не заинтересовала руководство французского чемпиона. Единственным ответом на предложение стала сумма в 30 млн. евро, с учетом которой можно было начинать переговоры. В конце концов, стороны согласия не достигли, а Кавани остался доигрывать сезон в «ПСЖ».

Причины того, что стороны не сумели найти общий язык по поводу трансферной суммы, остаются пока неизвестными. Высказывается мысль, что помехой в переговорах стала непримиримая позиция родственников футболиста. В результате все приобретения мадридской команды свелись к подписанию договора аренды с китайским клубом «Далянь Фе» по поводу перехода бельгийского нападающего Янника Караско. Что касается французского «ПСЖ», то эта команда вообще проспала зимний период трансферов. Помимо переговоров о продаже Эдинсона Кавани руководство и скауты клуба больше никаких и ни с кем переговоров не вели. Почему? Остается только догадываться. Желание тренерского штаба парижан сохранить боеспособный состав мало подходит в качестве объяснения. Французы имеют достаточно длинную скамейку, поэтому продажа одного, двух футболистов никоим образом не отразилась бы на состоянии игровой формы команды.

Лондонский «Челси» растерялся на трансферном рынке

Долгое время столичная команда находилась в состоянии наблюдателя трансферного рынка. До декабря 2019 года действовали штрафные санкции УЕФА, запрещающие лондонскому клубу продавать или покупать игроков. После того, как в декабре прошлого года действие санкций закончилось, казалось, что изголодавшийся «Челси» будет покупать всех и вся. На деле оказалось, что «аристократы» оказались не готовы к быстрым и решительным действиям, ни морально, ни психологически.Даже при условии, что Лэмпарда интересовали такие игроки как Кавани, Иско, Мертенс, Дембеле, Поуп и Санчо, ничего конкретного по поводу этих футболистов руководство клуба не предприняло.

В итоге клуб так и остался при своих интересах. Устроит ли такое положение дел Фрэнка Лэмпарда, покажут матчи второго круга, в которых лондонской команде придется бороться за место в зоне еврокубков.

Чемпион Германии и чемпион АПЛ ничем не удивили

Очень вяло и блекло на трансферном рынке вели себя мюнхенская «Бавария» и английский «Манчестер Сити». Чемпион Германии вроде как интересовался Лемаром, Ольмо и Хакими, однако все эти футболисты с началом второго круга национального первенства Бундеслиги оказались в других командах. Испанец Ольмо благополучно перешел в клуб «РБ Лейпциг», а вот француз Лемар так и остался доигрывать сезон в мадридском «Атлетико».В конечном итоге аппетиты мюнхенской команды удовлетворились лишь арендой защитника мадридского «Реала» Альваро Одриосолы. При всех проблемах с составом, на которые жаловался Ханс-Дитер Флик, чемпион Германии остался при своих интересах. По мнению экспертов, позиция руководства клуба объясняется тем, что на трансферном рынке в этот период нет тех игроков, которые бы подходили под модель игры команды.

Что касается чемпиона Англии, то все с нетерпением ожидали наступления трансферного зимнего окна. Обильные слухи о том, что «горожане» всерьез нацелились на Чаглара Сёюнджю и Джони Эванса, оказались пустым звуком. Поговаривали, что в команду «Манчестер Сити» может прийти из «Бенфики» Рубен Диаш. При всех своих проблемах с защитой, команда Пепа Гвардиолы так и не сделала ничего стоящего в зимний период трансферов. Разговоры остались только разговорами.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Это фиаско, «Рома»
4 февраля 2020, 15:34
Все посты