Tribuna/Футбол/Блоги/Личное мнение обо всём/Лига Чемпионов продолжается, невзирая на коронавирус

Лига Чемпионов продолжается, невзирая на коронавирус

Во вторник будут сыграны два ответных матча 1/8 финала Лиги Чемпионов. С ответным визитом в Валенсию приезжает итальянская «Аталанта». В Лейпциге местный клуб принимает гостей, команду «Тоттенхэм Хотспур».

Автор — Superreg
10 марта 2020, 16:33
Лига Чемпионов продолжается, невзирая на коронавирус

С большой опаской нынче все поклонники футбола следят за новостями. Мировые информационные агентства наперебой печатают информацию о ситуации вокруг коронавируса, о том, как эта эпидемия шаг за шагом затрагивает сферы нашей жизни. Спорт в этом плане не стал исключением. Чего только стоит ситуация вокруг футбола в Италии, где на сегодняшний день наблюдается наиболее тяжелое положение в Европе. Все массовые мероприятия запрещены или отменены. К пустынным улицам и площадям итальянских городов добавились пустующие и безмолвные трибуны стадионов. Матчи регулярного чемпионата во всех дивизионах либо запрещены, либо играются при пустых трибунах. Такова сегодняшняя Италия!

Тем не менее, жизнь не стоит на месте, и Европа входит в очередной раунд матчей плей-офф Лиги Чемпионов. На этой недели состоятся четыре ответных матча 1/8 финала Лиги Чемпионов. Благо, что все четыре матча играются не в Италии. Игры пройдут в  Валенсии, в Лейпциге, в Париже и в Ливерпуле. Единственное, что связывает нынешний тур Лиги Чемпионов с эпидемией коронавируса, это приезд итальянской команды «Аталанта» в Валенсию.Современный футбол - целая индустрия, а жесткий календарь не терпит отсрочек и отлагательств. Матчи состоятся в любую погоду и при любых раскладах. Лига Чемпионов имеет свои взгляды на вещи, невзирая на эпидемии и другие катаклизмы.

Что же нас ждет в Валенсии и в Лейпциге

В Валенсии на «Месталье» местный клуб «Валенсия» принимает команду «Аталанта». Шутка ли, команда гостей из провинции Ломбардия, той самой, где злосчастный коронавирус получил наибольшее распространение. Учитывая, что в свете последних событий, матчи регулярного чемпионата серии «А» не проводятся, трудно говорить в какой спортивной и игровой форме пребывает итальянская команда.

Судя по заявлениям медиков команды, внутри коллектива сохраняется здоровая атмосфера. Ничего, что могло быть связано с опасными симптомами пока не наблюдается. Одним словом, в Испанию прилетела вполне здоровая команда. Как будут развиваться события на футбольном поле, предсказать трудно. По прогнозам букмекеров, у хозяев поля сохраняются все шансы реабилитироваться за поражение двухнедельной давности. Другое дело, с каким счетом могут «летучие мыши» выиграть и что даст такая победа команде, когда первая игра в Милане закончилась для «летучих мышей» настоящим разгромом. Счет первого мачта 1:4 в пользу команды «Аталанта» ставит под вопрос дальнейшее продвижение испанцев в турнире.

Тем не менее, ставки  на победу команды Альберта Селадеса пока выглядят предпочтительнее. Что касается итальянского клуба, то бергамаскам будет достаточно проиграть с минимальным счетом или сыграть вничью.

На матче в Лейпциге большого десанта из Англии ожидать не стоит

Ситуация с эпидемией коронавируса затронула и футбольную Германию. Пока это только коснулось болельщиков. Судя по информации, полученной от организаторов матча в Лейпциге, большой десант английских фанов на ответный матч 1/8 финала «РБ Лейпицг» - «Тоттенхэм» отменяется. Деньги за проданные билеты в количестве 12 тыс. шт., будут возвращены покупателям.

Как бы ни хотел лондонский «Тоттенхэм»  чувствовать во время ответного матча поддержку своих фанов, в данной ситуации такого удовольствия английской команде предоставлено не будет. А помощь своих фанатов подопечным Жозе Моуринью понадобилась. Поражение в первом матче со счетом 0:1 поставило «шпоры» в трудное положение. Играть в ответном матче придется только на победу. Как это сделать, если «быки» по праву считаются очень тяжелой командой в обороне. Пройти защитные порядки немцев будет крайне сложно, особенно если брать во внимание  то, что «Тоттенхэм» в последних матчах АПЛ атакой не блещет. Две ничьи подряд, с командой «Норвич» и «»Бернли».

Тем не менее, ставки на победу англичан в предстоящем матче выглядят привлекательно. Этому способствует тот факт, что лондонская команда может в нужный момент собраться и выдать потрясающий футбол. Достаточно вспомнить, как в прошлом сезоне «шпоры» в четвертьфинале разобрались с командой «Манчестер Сити». Так что остается только подождать.

Немцам же нужно просто играть в свой футбол. Подопечные Нагельсмана умеют держать удар и вполне могут оставить команду гостей без билетов в четвертьфинал. Одним словом, матчи вторника в Лиге Чемпионов представляют явный интерес. Можно будет воочию увидеть, как нынче играют итальянцы. Интересно будет наблюдать за тем, как лондонский «Тоттенхэм» будет в очередной раз решать свои проблемы на футбольном поле.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Это фиаско, «Рома»
4 февраля 2020, 15:34
Все посты