Tribuna/Настольный теннис/Блоги/Все о настольном теннисе/Лучшие игроки планеты, но без титула чемпиона Европы

Лучшие игроки планеты, но без титула чемпиона Европы

Сможет ли первая ракетка Европы Дмитрий Овчаров защитить свой титул?

Автор — BTTF
24 сентября 2015, 15:40
1

Завтра в Екатеринбурге начинается чемпионат Европы. Сможет ли первая ракетка Европы Дмитрий Овчаров защитить свой титул?

Дмитрий Овчаров

Дмитрий на первых европейский играх в Баку подтвердил статус лучшего игрока Европы, переиграв в финале белоруса Владимира Самсонова.

К сожалению, в этом году европейский форум пропускает Тимо Болл. Всего за несколько дней до старта турнира было принято решение об отказе от участия. У немецкого спортсмена были ранее проблемы с коленом, но сейчас ему необходимо делать операцию и неизвестно когда Болл снова вернется в большой спорт.

Сейчас поговорим о лучших игроках  мирового настольного тенниса,  которые так и не смогли выиграть титул чемпиона Европы.

Жан-Филипп Гасьен – французский спортсмен, экс первая ракетка мира. Выиграл чемпионат мира в одиночном разряде, стал серебряным призером на олимпийских играх в Барселоне 1992 году. Дважды чемпион Европы, но в  командном турнире. Однако он ни разу не был в финале европейского форума в одиночном разряде.

Жан-Филипп Гасьен 

Андрей Грубба польский спортсмен, выиграл кубок мира в 1988. Считался фаворитом на чемпионате Европы в 1990 году, но проиграл в финале шведу Михаэлю Аппельгрену, который выигрывал чемпионский титул трижды!

Андрей Грубба 

 Михаэль Аппельгрен

Самый известный хорватский теннисист - Зоран Приморац. Не смотря на свои 46 , он до сих пор выступает на мировых турах и  примет участие на предстоящем  чемпионате Европы.

Приморац дважды становился победителем кубка мира,  является многократным призером чемпионатов мира и серебряным призером олимпийских игр в парном разряде. На чемпионатах Европы он два раза играл в финале, в 1998 году он уступил Владимиру Самсонову, а в 2000 году не смог сломить сопротивление шведского теннисиста  Петера Карлсона.

Зоран Приморац

Вернер Шлагер - один из самых известных европейских теннисистов современности, которому удалось сломить «китайскую стену» и совершить невозможное – выиграть чемпионат мира.  Он стал самым популярным спортсменом года в Китае 2003 году.

Шлагер — последний игрок не из Китая, который становился чемпионом планетарного форума. Рекорд на данный момент составляет 12 лет.

Австриец один раз был в финале чемпионата Европы в 2009 году, но уступил датчанину Михаэлю Мэйзу.

В 2008 году Шлагер открыл в пригороде Вены Werner Schlager Academy, где сейчас тренируются лучшие спортсмены Европы и  постоянно проводятся международные сборы.

Источник: ittf,ettu

 

 

Другие посты блога

Гранд финал 2015
10 декабря 2015, 11:01
Крутой розыгрыш
9 декабря 2015, 21:40
Все посты