Tribuna/Настольный теннис/Блоги/Все о настольном теннисе/Мужская сборная завоевала бронзовые медали в командном турнире на чемпионате Европы 2015

Мужская сборная завоевала бронзовые медали в командном турнире на чемпионате Европы 2015

Белорусы уступили в полуфинале сборной Австрии 1:3.

Автор — BTTF
28 сентября 2015, 15:23

Продолжается командный турнир чемпионата Европы в Екатеринбурге. Женская команда сегодня уступила Люксембург, и будет играть завтра за 15 место со Словакией.

Беларусь- Люксембург 2:3

Александра Привалова - Сара Де Нутте 3:0 (11-9,11-9,11-9) Алина Орловская – Ни Кси Лян 0:3 (5-11,7-11,5-11)

Алина Никитченко - Эгле Тамасаускайте 3:0 (11-3,12-10,11-9)

Александра Привалова - Ни Кси Лян 1:3 (4-11,11-7,8-11,5-11) Алина Орловская – Сара Де Нутте 0:3(9-11,4-11,10-12)

Александра Привалова

В женском финале завтра встретятся Румыния с Германией.Финал состоится завтра в 12.00 по белорусскому времени. Бронзовые медали достались украинкам и россиянкам.

Поздравляем мужскую сборную с завоеванием бронзовых медалей.

Белорусы провели полуфинальный поединок «молодым» составом, Владимир Самсонов и Евгений Щетинин не принимали участие из-за травм.

Дебютировал в командном турнире Глеб Шамрук, его соперником был Роберт Гардош, который выступает многие годы за австрийскую команду. Начал матч Глеб достаточно уверенно, поведя 10-7, но потом как-то сник и уступил в итоге 0:3.

Вторыми к столу вышли Павел Платонов и Стэфан Фегерл. Австриец без особых проблем  выиграл два сета, но потом белорус смог наладить игру и завязать борьбу, выиграв третий сет. В четвертой партии Павел уступал 3:8 и сделал 10:8 в свою пользу, однако не смог довести дело до конца. Таким образом, австрийская команда повела 2:0 в командном счете.

Сенсационную победу  одержал Александр Ханин (192 позиция в европейском рейтинге) над Даниэлем Хабесоном (25 позиция). Александр играл первый матч на этом чемпионате, в начале встречи волнение было заметно, но потом оно сменилось уверенностью. 17-летний белорус продемонстрировал взрослый, интересный настольный теннис, разыгрывая много  классных комбинаций и не оставив шансов австрийскому теннисисту.

Александр Ханин

Настроение у белорусской команды значительно изменилось.

В следующем матче играли Павел Платонов и лидер австрийцев Роберт Гардош.  Встреча была интересная и достаточно эмоциональная, все время инициатива переходила от одного игрока к другому. Однако австриец был более успешен  и вывел свою команду в финал чемпионата Европы.

Австрия – Беларусь – 3:1

Роберт Гардош – Глеб Шамрук 3:0 (12-10,11-1,11-3)

Стефан Фегерл – Павел Платонов – 3:1 (11-6,11- 6, 9-11, 14-12)

Даниэль Хабесон – Александр Ханин –  1:3 (8-11, 11-7, 11-13, 7-11)

Роберт Гардош – Павел  Платонов – 3:0 (11-7,11- 9, 11-9)

Австрийцы будут играть в финале с немцами. Финал состоится завтра в 15.00 по белорусскому времени.