Tribuna/Настольный теннис/Блоги/Все о настольном теннисе/Существенные изменения в мировом рейтинге

Существенные изменения в мировом рейтинге

Наконец-то европейские спортсмены начинают наступать на пятки азиатам!

Автор — BTTF
10 ноября 2015, 09:27

В новом рейтинге от ITTF наконец-то существенные изменения. Они коснулись пятерки лучших как в мужском, так и в женском рейтинге. Этапы Мирового Тура, а также кубок мира среди мужчин и женщин оказали серьезное влияние на итоговый расклад сил.

В мужской пятерке случился один масштабный сдвиг: Дмитрий Овчаров поднялся на одну строчку и потеснил Чжана Цзике с четвертой позиции благодаря успешному выступлению на мужском Кубке Мира. Теперь китаец – пятый.

Первое трио также претерпело изменения: Фэн Жендонг рокировался с Сюй Синем и добрался до второй строчки. Первый по-прежнему Ма Лон. На шестом месте – Дзюн Мизутани, затем следуют Маркос Фрейтас, Тимо Болл, Фанг Бо и Чван Чиюан.

Ма Лон

Грандиозный скачок благодаря успешному выступлению на Открытом Чемпионате Польши удался австрийцу Стефану Фегерлю – он дошел до лучшего рейтинга в карьере (23-е место). Серьезно продвинулись вверх Густаво Цубои и браться Карлссоны из Швеции. Александр Шибаев по-прежнему 33-й. 

Стефан Фегель

В женской сетке изменение затронуло лидера: новым номером 1 стала китаянка Лью Сивэнь. Ее победа на Открытом Чемпионате Польши, в совокупности с не очень успешным выступлением Динь Нин в последнем месяце и ее травмой привела к такому кардинальному изменению результатов.

«Королева настольного тенниса» откатилась аж на третью позицию, а между ними вклинилась Чжу Юлинь. Дальше в первой десятке все почти по-прежнему: Аи Фукухара, Касуми Ишикава, Ли Сяося, Фэнь Тянвэй, Чен Менг, Хан Йин и Ву Янг.

До топ-15 добралась Петриссия Солья, которая провела ударный месяц, успев обыграть в октябре Фэнь Тянвэй и Аи Фукухару. 14-я строчка – лучший результат в ее карьере. Ли Цзяо из Голландии также пошла наверх: она замыкает двадцатку лучших. 

Источник: Table Tennis with soul

Другие посты блога

Гранд финал 2015
10 декабря 2015, 11:01
Крутой розыгрыш
9 декабря 2015, 21:40
Все посты