Tribuna/Настольный теннис/Блоги/Все о настольном теннисе/Владимир Самсонов завоевал серебряную медаль на открытом чемпионате Германии

Владимир Самсонов завоевал серебряную медаль на открытом чемпионате Германии

Владимир Самсонов уступил в финале первой ракетке мира Ма Лону

Автор — BTTF
1 февраля 2016, 16:44

В матче за титул чемпиона встречались Владимир Самсонов(11) и представитель Китая Ма Лон(1). Первый сет белорус начал достаточно уверенно, однако потом допустил несколько невынужденных ошибок и уступил. Ма Лон играет в быстрый и мощный настольный теннис, Владимиру сложно было справляться с активными действиями китайца.

Во втором и третьем сете игру навязывал азиат. При счете 0-3 и 2-5 Владимир провел несколько успешных розыгрышей и сравнял счет. Концовка партии получилось очень напряженная, Ма Лон вел 10-8, но белорус нашел в себе силы и отыграл 2 матч бола и выиграл партию 12-10. В пятая партия получилась с несколькими интересными и длительными розыгрышами, добавив зрелищности матчу.

На протяжении всего матча Владимир набирал очки за счет точной игры по направлениям и смене вращений. Китайский теннисист же проводил мощные и быстрые атаки, а также, большое количество розыгрышей выиграв, за счет топспинов с сильным вращением.

В женском финале будут играть японка Касуми Ишикава и китаянка Ву Ян.

Источник : bttf.by ;ittf