Tribuna/Хоккей/Блоги/Педагог/Как бы выглядел ростер минского Динамо без легионеров?

Как бы выглядел ростер минского Динамо без легионеров?

Роман Аниськович попробовал себя в роли менеджера ХК Динамо-Минск и укомплектовал состав команды только белорусскими игроками.

Блог — Педагог
3 июня 2018, 19:49
10
Как бы выглядел ростер минского Динамо без легионеров?

Роман Аниськович попробовал себя в роли менеджера ХК Динамо-Минск и укомплектовал состав команды только белорусскими игроками.

К сожалению, прошедший сезон в актив мы занести не можем. Минское Динамо не смогло выйти в плей-офф, молодежная и национальная сборные покинули элиту мирового хоккея. Только юниоры до 18 лет смогли обыграть швейцарцев и выйти в 1/4 финала ЮЧМ в России, где проиграли будущим победителям турнира - сборной Финляндии. 

Игра национальной сборной на чемпионате мира в Дании это как страшный сон, который хочется  скорее забыть. 7 матчей - 7 поражений. Полное фиаско. Были у нас неудачные чемпионаты, но чтобы так играть... Ладно, будем верить, что все у нас наладится. Сейчас не об этом.

Немного решил представить себя в роли менеджера ХК Динамо-Минск. Допустим на новый сезон надо укомплектовать команду без легионеров (тренерский штаб не трогаем). И вот что получилось:

ВРАТАРИ:

Михаил Карнаухов

Виталий Трус

Вратарей у нас очень мало. Поэтому остановился на двух основных голкиперах. Двустороннее соглашение предложил бы Дмитрию Мильчакову, Игорю Брикуну и Константину Козловскому. 

ЗАЩИТНИКИ:

Евгений Лисовец

Илья Шинкевич

Владимир Денисов

Николай Стасенко

Кристиан Хенкель

Роман Дюков

Кирилл Готовец

Олег Евенко

Роман Граборенко

С Никитой Устиненко, Дмитрием Дерябиным и Владиславом Барковским подписал бы двустороннее соглашение. Роману Дюкову предоставил бы еще один шанс показать себя. Ну и Николай Стасенко со своим опытам обязательно подошел бы команде, так же как и Владимир Денисов. 

НАПАДАЮЩИЕ:

Андрей Костицын

Сергей Костицын

Евгений Ковыршин

Андрей Степанов

Александр Павлович

Александр Китаров

Максим Парфеевец

Александр Когалев

Егор Шарангович

Джэфф Платт

Павел Развадовский

Михаил Стефанович

Дмитрий Буйницкий

Шарль Лингле

Следующих игроков бы взял на двусторонний контракт: Артем Кислый, Дмитрий Амброжейчик, Данила Карабань, Артем Демков, Михаил Стефанович.  

Напомню, что с нового сезона у Динамо будет два фарм-клуба: "Юность-Минск" и "Шахтер" Солигорск. Поэтому те, кто подписал двустороннее соглашение, играли бы в этих двух ведущих клубах Экстралиги.

Как считаете, смогли бы с таким составом бороться за выход в плей-офф?

Другие посты блога

Все посты